Рецензия на книгу Женщины непреклонного возраста от lunatik_foxy

написала рецензию17 марта 2019 11:25

Ох уж этот Цыпкин…

Пару лет назад случайно увидела несколько рассказов А.Цыпкина в исполнении актеров. С тех пор не отпускает желание перечитать все, что у него есть.

Уж больно импонирует мне такой стиль и жанр: вроде зарисовки из жизни, вроде коротко и поверхностно. Но в том и соль. Автор смог уловить и правильно передать довольно обыденные вещи. Да еще и приправить их глубоким смыслом, где это необходимо.

В рассказах есть все: юмор, немного лирики, сожаление и, одновременно, гордость за отдельные приключения, грусть по ушедшим, уроки, вынесенные из далеких -юношеских и не очень - времен.

Конечно, в сборнике есть отдельные рассказы, которые для меня прошли почти незамеченными, но в целом – книга хороша. Отлично подойдет для скрашивания времени в дороге или домашнего вечера с бокалом вина.

Приятного чтения!

@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Сборник позитива! Только что перевернула последнюю страницу этой книги! Осталась под большим положительны впечатлением от взглядов автора и стиля написания. Очень понравилась речь автора: смешно, ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
@lunatik_foxy Валентина Тур 17 марта 2019
Рассказ "Томатный сок" из сборника "Женщины непреклонного возраста" *** Томатный сок или Вспоминая о главном В нашей жизни случаются моменты, когда внезапно возникший перед глазами ...Читать далее