Рецензия на книгу Садовые чары от loki

написала рецензию18 марта 2019 21:27

Любовные романы я читаю в двух случаях - если там все плохо и все умирают от несчастной любви и если в них есть юмор. "Садовые чары" под первый случай не подходят даже с огромной натяжкой, а вот второй пункт точно про них.

Рецепт этой книги:
Клэр - 1 штука
Сидни - 1 штука
Щепотка магии
Килограмм яблок
Все смешать и посыпать юмором. Потом поставить в духовку часика на 3 и приятное послевкусие не заставить себя ждать.

Книга очень легкая, но ведь за простотой так часто скрываются важные вещи. Как важно найти свое место, понять, кто твой друг, кто твоя семья. Как найти того человека, который подарит тебе уверенность в завтрашнем дне, которой тебе не хватало и о которой мечтала по ночам, в тщетных попытках уснуть. Эта книга о том, как важна семья, как полезно просто сесть и поговорить, чтобы понять, что вы нужны друг другу.

Прочитав благодарности к продолжению этой книги ("Первые заморозки"), я узнала, что автор сначала хотела написать историю о воссоединение двух сестер, но потом на странички книги попала волшебная яблоня и, думаю, было правильным решением оставить яблоню здесь, при этом добавив чудаковатости семье Уэверли, все же эти моменты придали книге ее очарование.

Читайте, если хотите улыбнуться, расслабиться и просто насладиться легкой и приятной историей.

Или стреляй за завтра, а то отвечу только через сутки

liubov (@ottovi)19 марта 2019 9:41

Ой, а я сейчас Хранителя персиков дочитываю и такая ностальгия нахлынула, когда встретила Клэр и Бэй ^^ Безумно люблю когда герои из одной книги появляются в другой!

liubov (@ottovi)19 марта 2019 9:44

Рада, что книга тебе зашла :З

@loki19 марта 2019 11:33

@ottovi, о, я тоже люблю появление героев в других книгах!
Не знала про Клэр и Бэй в Хранителе персиков, обязательно почитаю

@ekaterin_a19 марта 2019 13:17

Мне еще очень понравилось, что в Первых Заморозках есть отсылки к этой книге. И в Хранителе персиков главная героиня этой встречается, хоть и мельком. Так что однозначно планирую читать. Надеюсь уже скоро)

@loki19 марта 2019 14:00

@ekaterin_a, а Первые заморозки - это прямое продолжение книги, я бы даже назвала их дилогией
Там все герои те же

liubov (@ottovi)19 марта 2019 14:57

@loki, они там мимолётно, но все равно приятно :З

@charlie_che Хельга Н. 28 мая 2014
Очень тёплая и добрая книга. Несмотря на некоторые конфликты, что описываются в ней, ты точно знаешь, что всё будет так, как и должно быть. Ещё ...Читать далее
@k_tanya Таня 11 октября 2014
*Завтра случится только то, что должно быть. И не будет ничего из того, что быть не должно. Не суетись.* Ди Дорси Орли. Это произведение - ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 1 марта 2015
Иногда я очень люблю почитать женские романы, особенно те, в которых есть волшебство. Не знаю, каким образом я натолкнулась на эту книгу, но меня она ...Читать далее