Рецензия на книгу Гонки на мокром асфальте от Yachmenka_magical

написала рецензию19 марта 2019 20:52

Вот и подошли мои «морские гонки» к финалу. Грустно, да и книга досталась грустнее, печальнее и тяжелее (в психологическом плане) дальше некуда. Такие я не люблю.
Да, она замечательно написана, герои отлично прописаны, сюжет (ну может чуток местами затягивается, но не критично), а вот предфинал…, при условии того, что вначале ясно, чем все закончится, нет, такое для меня эмоционально сложно читать и даже финал не особо помог, хотя немного сгладил ситуацию.
Да, самая главная мысль, которая засела в голове, так это то, что люди, умея и имея что сказать, молчат. Молчат не просто, а страшно расстроить, обидеть, потревожить, и иногда такое молчание может привести к самым печальным последствиям.
Жизнь собаки, рассказанная ей самой, вызывает особенный чувства, трепет, радость, печаль, грусть, бессилие, любовь и конечно, преданность. Она никогда не предаст, даже если хозяин по какой-либо причине сорвется, ударит, накричит. Удивительные создания, у которых надо многому поучиться нам, людям прощению, верности и много чему еще.
Здесь даже как-то неловко о людях писать. Но родителей Евы не могу обойти стороной. Сволочи-близнецы редкостные. Они – один огромный негатив.
Ну и напоследок, еще одна умная и дельная мысль от четвероного друга Энцо: «Как же все-таки сложно быть человеком! Все время подавлять свои желания. Стремиться поступать правильно, а не так, как нужно».

#морскойбой

@bedda20 марта 2019 1:28

Мне тоже грустно расставаться с лучшим стрелком

Катя (@rina_rot)20 марта 2019 9:10

Я тоже поздравляю!!!)
И хочу быть второй!

Анна . (@jasa_anya)20 марта 2019 9:34

о, поздравляю с победой на морском поле битвы! так быстро!)

@neveroff20 марта 2019 10:14

Ого, это не стрелок, это морской снайпер прям)) Поздравляю!
Может вас нанять, чтоб за меня клеточки выбирали?

@bedda20 марта 2019 10:23

@neveroff, я уже давно всем как бэ намекаю, у кого спрашивать))

Юлия (@yachmenka_magical)20 марта 2019 19:59

@rina_rot, если очень сильно хочешь, значит будешь обязательно!)) я в тебя верю!!
@jasa_anya, @neveroff, спасибо!
И желаю всем удачных, точных выстрелов!)
p/s, @bedda, это что такое?)) или это миссия бомбить чужие кораблики))))

Катя (@rina_rot)20 марта 2019 20:04

@bedda, а кто спецагент-то?)

@bedda20 марта 2019 20:09

@Yachmenka_magical, это взять на буксир отстающих))

@bedda20 марта 2019 20:10

@rina_rot, здрасьте, игра ещё не закончилась, так вот карты и раскрой) Тем более, что он сам по идее должен бы догадаться))

Юлия (@yachmenka_magical)20 марта 2019 20:14

@bedda, ну хоть намекниии)))

Катя (@rina_rot)20 марта 2019 20:15

@bedda, ведь не догадается же.))

@bedda20 марта 2019 20:16

@Yachmenka_magical, @rina_rot, я наоборот все переживаю, что слишком рано догадается))

Юлия (@yachmenka_magical)20 марта 2019 20:21

@bedda, вот заинтриговала, спать ведь теперь не смогу)

@bedda20 марта 2019 20:23

@neveroff, ты, я смотрю, застрял в Медвежьем углу)

@bedda20 марта 2019 20:23

@neveroff20 марта 2019 21:42

@bedda, у меня вообще антирекорд по чтению сейчас. Лет 5 уже так мало не читал.

@completely_dead Jane Solar 12 ноября 2014
Эта книга необычна хотя бы тем, что повествование ведется от «лица» собаки. Наш главный герой - пес Энцо, преданный своему хозяину до конца жизни, как ...Читать далее
@julia.rebristaja Юлия Ребристая 11 февраля 2015
Гонки на мокром асфальте, Гарт Стайн Очень необычная книга. Потрясающая история, рассказанная собакой. Книга о лабрадоре и его хозяине, гонщике. О их семье, взлетах и ...Читать далее
@s_kai s_kai vilnius 10 мая 2017
Начиная читать эту книгу, я сразу поняла, что она разобьет мое сердечко на сорок тысяч мелких осколков. Я была права. Прочитала 200 страниц телефонных из ...Читать далее