Гарт Стайн

В настоящий момент информация о Гарт Стайн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гарт Стайн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гарт Стайн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гарт Стайн.

Гонки на мокром асфальте
<p>Вот моя мечта - жить каждый день так, словно крадёшь его у смерти. Ощущать радость жизни.</p>
Добавила: indie
Гонки на мокром асфальте
<p>"Проиграть гонку - не позор. Позор - не участвовать в гонке из боязни проиграть ее."</p>
Гонки на мокром асфальте
<p>"Ваш автомобиль едет туда, куда вы смотрите."</p>
Гонки на мокром асфальте
<p>"Бессмысленно винить других за то, что произошло с тобой."</p>
Гонки на мокром асфальте
<p>"Все мы - создатели собственной судьбы. Намеренно или по невежеству, но наши успехи и наши падения - результат только наших действий и ничьих еще."</p>

написала рецензию13 декабря 2017 15:50

#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек).

Блин, собаки - это просто моя слабость. Возможно, будь эта история от лица человека - не важно, стороннего наблюдателя или непосредственного участника - я была бы более равнодушна. Потому что история, в принципе, заурядна, каких тысячи: семья, препятствия, драма, борьба за счастье. Интересно, но не необычно. Но рассказчик здесь - собака, и это личный изюм книги.

Энцо - домашний питомец Дэнни. Он собака и совершенно уверен, что у него человеческая душа, и после реинкарнации он станет человеком. А может, так оно и есть? Я вот смотрю на своего и вижу в его глазах просто ошеломительный ум, умище даже, для собаки. Мне кажется, он понимает каждое мое слово, и правильно понимает. Внимательно выслушивает, жалеет и даже сочувствует. Ну прям человечек. Конечно, и раздражает иногда, но это только любя.=)

Как бы много сказали нам наши песы, умей они это делать. В книге эта мысль сквозит на каждой странице. Потому что будь развит у Энцо речевой аппарат, у его хозяина не случилось бы такого препятствия в жизни. Интересно было читать, о чем размышляет собака. Наверняка каждый из нас думал о том, что у его пса в голове. И вот Энцо все это рассказывает.

Сама по себе история семьи Энцо тоже вызывает интерес, пробивает на эмоции. Даже проскальзывает несколько полезных фраз - как от собаки, так и от его хозяина. Книга мне понравилась. Энцо здесь просто эталон всех собак на свете. Верные, преданные, умные существа. Вот если бы еще и говорить умели, так вообще чудесно было бы. И кто знает, может быть, после смерти их души действительно приходят к нам в образе друзей, родных или просто хороших знакомых.

написала рецензию10 мая 2017 17:10

Начиная читать эту книгу, я сразу поняла, что она разобьет мое сердечко на сорок тысяч мелких осколков. Я была права. Прочитала 200 страниц телефонных из 800 и закрыла приложение. Два дня к книге не притрагивалась, потому что чувства захлестнули настолько, что перестала ощущать реальный мир, его твердую почву. Давно я не плакала, чтобы вот так и футболка мокрая и подушка.
Мне не подобрать правильных слов, которые смогли бы заинтересовать людей, думающих читать эту книгу или нет, поэтому скажу просто: читайте. Читайте, вам повезло, вы сможете познакомиться с чудесной собачкой, которая изменит что-то внутри вас. И вы не поймете даже, что поменялось, но будете ощущать это каждой клеточкой. Читайте, потому что я вам завидую, мне хочется стереть память и снова погрузиться в этот грустный, невыносимый, порой жестокий, но трогательный мир, полный нежности, доброты и преданности.

написал(а) рецензию11 февраля 2015 17:07

Гонки на мокром асфальте, Гарт Стайн

Очень необычная книга. Потрясающая история, рассказанная собакой.
Книга о лабрадоре и его хозяине, гонщике. О их семье, взлетах и падениях. О том, что бы было, если собаки могли бы говорить. Невероятно умные животные.
Проводится много параллелей жизни с гонками.
Очень добрая история, которая оставила после себя приятный осадок.
Несколько любимых цитат:

"Ваш автомобиль едет туда, куда вы смотрите."
"Бессмысленно винить других за то, что произошло с тобой."

Советую к прочтению всем, кто любит добрые, интересные и необычные истории. Книга порадовала своей простотой, и душой. Рассказанная собакой история не может не заинтересовать.

@ekaterin_a11 февраля 2015 20:05

цитаты понравились. я иногда книгу начинаю читать, если мне понравилась цитата из нее. И, кстати, ни разу не разочаровывалась)

написала рецензию12 ноября 2014 15:29

Эта книга необычна хотя бы тем, что повествование ведется от «лица» собаки. Наш главный герой - пес Энцо, преданный своему хозяину до конца жизни, как и тот ему. Ведь не зря говорят, что собака - лучший друг человека. Итак, историю своей жизни нам рассказывает пожилой пес, который очень хотел стать человеком в следующей жизни, он был так сильно раздосадован тем, как много понимает в жизни, но ничего не может показать, сказать и объяснить в силу своей природы. Хоть Энцо и не мог говорить, но он сделал это для своего хозяина, когда тот так нуждался в этом.
Я считаю, что по натуре своей собаки намного лучше, чем некоторые люди, а эта книга - лишь подтверждение моих слов.
Быть может автор этого произведения хотел сказать, что собаки представляют собой намного больше, чем просто красивое животное, умеющее подавать лапу, когда его попросят. Прочитав эту книгу, я полюбила собак еще больше. И также я рекомендую к прочтению эту книгу всем тем, кто неравнодушен к ним.

@neveroff12 ноября 2014 16:25

Спасибо за рекомендацию незнакомой книги с одним из любимейших героев.

В ответ могу порекомендовать Бродяга если Вы еще не читали.

Jane Solar (@completely_dead)12 ноября 2014 20:09

@neveroff, И Вам спасибо, захотелось прочитать сразу же!

На странице представлена биография автора Гарт Стайн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарт Стайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарт Стайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гонки на мокром асфальте, Как Ворон луну украл, Гонки под дождём. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарт Стайн.