Рецензия на книгу Граф Монте-Кристо от Wylette

написала рецензию30 марта 2019 17:49

Не поверите. Наткнулась на мюзикл и задалась вопросом «А есть ли книга?». И слава всему – ДА! Она есть. И она большая – разделена на две части. Сначала я испугалась из-за большого объёма, но даром. Я прочла их (по моим меркам) очень быстро. И была в восторге! Всем рекомендую! Столько эмоций вызвала эта история: радость, любовь, надежда, боль, страх и безумие.

С самим автором – Александр Дюма - я еще знакомлюсь. На полке меня покорно ждет его книга «Кавалер красного замка». Очень надеюсь, что она меня порадует не хуже этой.

Что могу сказать о «Графе Монте-Кристо»?! Она мне очень понравилась. В будущем думаю ее перечитать – обязательно. Ведь здесь показан яркий эффект «бумеранга». Пример того как ложь и клевета может разрушить жизнь человека. И как за содеянные плохие поступки приходится платить.

Энди Дюфрейн (@dufrein)30 марта 2019 19:21

А как вам конец?

Танюшка (@wylette)31 марта 2019 11:15

@Dufrein, Так как в душе я романтик, то надеялась на более счастливую концовку для главных героев. Но получили что имеем, и, на мой взгляд, так более логично. Если бы был для всех хэппи-энд – тогда было бы разочарование. А так автор оставил нам место для фантазий «как они начали жить после всего, что с ними произошло». По-моему достойная концовка))

Энди Дюфрейн (@dufrein)31 марта 2019 12:31

@Wylette, для меня конец был неожиданностью, ещё в юношестве смотрел фильм с Жераром Депардье и там иначе. Но в романе мне он понравился больше, по сути она его тоже предала, пусть и не с злым умыслом.

Танюшка (@wylette)31 марта 2019 15:43

@Dufrein, фильм как и мюзикл отличаются от книги. Думаю, это хорошо. Так мы смогли прочитать историю с неожиданными поворотами))

@vlada Валентина Мацулевич 25 октября 2013
«Граф Монте-Кристо» - один из самых таинственных и загадочных романов из созданных знаменитым и неподражаемым романистом 19 века Александром Дюма. В нем описываются удивительные события, ...Читать далее
@vantus Василий Журавлёв 5 декабря 2013
Отличная книга о мести! Кто не знает Эдмонда Дантеса? Дантеса знают все! "Узник замка Иф", "Парижский ангел мести"... Красочно описывая историю жизни Эдмонда, Дюма заставляет ...Читать далее
@lulula 5 декабря 2013
С каждой главой легендарный роман Граф Монте-Кристо завораживает читателя своим ярким напряженным сюжетом, мужеством и стойкостью главного героя. Будучи наивным честным юношей, Дантес сталкивается с ...Читать далее
Обложка Граф Монте-Кристо

Экранизации

(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
Лучшие книги - Топ 100
27.