Рецензия на книгу Университет Льда. Согрей меня, если сможешь от akira_ksenia

написала рецензию7 мая 2019 13:29

#серийные_убийцы

Книга была просто обречена на успех к меня, потому что в этой истории сплелись воедино несколько составляющих, которые мне очень нравятся.

Во-первых, само мироустройство. Идея разделения на несколько миров не нова, но здесь она заиграла новыми красками. По крайней мере для меня. Мир Льда с его традициями и отличиями от мира огненного проработан довольно хорошо. Не вызывает нарекания и проблемы, с которыми сталкиваются переселенцы. Наоборот, это подчеркивает их разницу и заставляет верить в возможность происходящего.

Во-вторых, троица друзей. У каждого свой характер, своя история и свои проблемы, наедине с которыми друзья не бросят друг друга. Мне понравилась так же их увлеченность и сплоченность при создании амулета для главной героини или в других критических ситуациях.

В-третьих, отсутствие хамоватых и наглых черт характера у главной героини. Прошло время, когда это вызывало во мне какой-то восторг и восхищение, ибо за такими героями я не увидела чего-то стоящего. Поэтому самоотверженность, готовность подвергнуться опасности за друзей вызывает уважение.

Ну и в-четвертых, вполне реальная любовная линия. Здесь можно проследить за развитием отношений между героями, чувства возникают постепенно и рождаются из взаимодействия друг с другом, а не с бухты-барахты. И препятствия, встающие на пути этой истории любви, тоже укладываются в общую природу этого мира.

Единственный минус истории в том, что хочется продолжения, а его пока нет. Но с другой стороны, его отсутствие вызывает внутренний трепет перед продолжением и страх перед разочарованием в нем же.

Dreamy (@centelleo)7 мая 2019 13:31

История дружбы остается пока неизвестной. Может, в последующих частях?... Скорее бы, очень уж интересно, как события развернутся!)

@cereres Ксюша 10 июня 2018
"Почему так мало? Хочу ещё!" - пожалуй, это были две главные мысли, которые крутились в моей голове после того, как я перевернула последнюю страницу книги. ...Читать далее
@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (10 тема) В моей жизни стало слишком много ромфанта, но я не смогла пройти мимо этой книги, и боже, она просто шикарна *_* Читаю ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 20 сентября 2018
Противоположности притягиваются. Ну что же, ещё одно произведение ромфанта в мою коллекцию) спасибо игре за новую книжку этого жанра! И в этот раз я приятно ...Читать далее