Университет Льда. Согрей меня, если сможешь

2018

Быть огненным магом в мире Льда — так себе удовольствие, но деваться некуда. Война разрушила мой мир, и я выросла в недружелюбных снегах среди высокомерных ледяных магов. Мы с друзьями честно пытались не привлекать к себе внимание, и нам даже почти удалось доучиться в Университете Льда без проблем… Пока однажды мой названый братец не ввязался в драку, а моей скромной персоной не заинтересовался ледяной лорд.

Купить книгу Университет Льда. Согрей меня, если сможешь, Дарья Стааль

<p>— Когда я вижу ее… все меняется. И оказывается, что в этом мире меня держит не магия. А она. И я сделаю что угодно. Стану тем, что ей нужно. Другом. Братом. Защитником. Кем угодно. Ради нее, — тихо ответил Астарт.</p>
Астарт
Добавила: sonara

написала рецензию22 июня 2018 16:59
Университет Льда. Согрей меня, если сможешьДарья Стааль

#книжные_попаданцы (10 тема)
В моей жизни стало слишком много ромфанта, но я не смогла пройти мимо этой книги, и боже, она просто шикарна *_* Читаю второй раз и не перестаю удивляться!
Здесь все! Шикарный, прописанный мир, прекрасные герои, адекватные(!!). Любовная линия затесалась, куда уж без этого, но дружба! Дружба была сильнее и важнее оказалась и в какой-то степени это важно. Ведь когда вы выжили вместе на другой планете, то как можно предать друга?

Академия. Троица друзей, двое из которых маги Огня на планете Льда. Так сложилась жизнь. Заносчивый старшекурсник, который часто мешает им жить, точнее, просто следит за соблюдением правил. Огромная жажда знаний и поддержка окружающих.

Здесь прекрасно все. Дуэли, магия, история, полная загадок и тайн. Любовная линия мелодичная и красивая, хотя в ней присутствует лишь один момент, который часто бывает в ромфанте: разница в социальных статусах. Что ж, история меня очень удивила, с нетерпением жду продолжение и разрешения вопросов, которые накопились!

Оладья (@knabino4ka)22 июня 2018 17:13

от всех слышала, что она прекрасна))

@loki22 июня 2018 17:32

@knabino4ka, надо мне взяться за неё и испортить статистику)

Оладья (@knabino4ka)22 июня 2018 23:03

@loki, XDDDDD

написала рецензию10 июня 2018 21:31
Университет Льда. Согрей меня, если сможешьДарья Стааль

"Почему так мало? Хочу ещё!" - пожалуй, это были две главные мысли, которые крутились в моей голове после того, как я перевернула последнюю страницу книги.

В этой книге меня зацепило все: мир, герои, сюжет, и главное, потенциал истории, который еще предстоит раскрыть. Несмотря на условное ограничение поджанра "академки", автор не сдерживает себя рамками университета и показывает читателю мир, который находится за его пределами. Мы узнаем о том, что когда много лет назад мир Огня был разрушен и группа выживших нашла приют в мире Льда, таком чуждом для них. За разрушением этого мира стояли некие высшие силы, которые явно грозятся вернуться назад и к этому надо быть готовыми.

Главные герои книги это просто чудесная троица: Кеннет, Сольвейг и Ааарон. Кеннет и Сольвейг одни из выживших, а Ааарон их ледяной друг, который не устоял перед обаянием огненных. Они вечно ввязываются в какие-то авантюры, творят вместе магию и безобразия. Можно сказать, что весь их мир заключается друг в друге, до тех пор пока в него не врывается Астарт, еще один ледяной маг. Если я скажу, что Сольвейг и Астарт по началу не переносили друг друга, вы наверняка угадаете, чем все это закончилось.

Если вы не любите слишком сладкие любовные линии, то эта книга для вас. На её страницах вы не увидите ути-пути и тд, хтя отношения героев и развиваются слишком быстро ( пожалуй, это единственный минус). Зато здесь будет много интриг, дуэлей и раскрытия тайн. В этой части некоторых героев нам показали только мельком и я уже очень хочу познакомиться с ними поближе и узнать, как будет развиваться судьба знакомых нам персонажей. Почему-то мне кажется, что здесь не обойдется без драмы, хотя может я и ошибаюсь.

п.с. а еще здесь есть потрясающий огнелис, которого хотелось бы видеть почаще ))

#книжные_попаданцы