Рецензия на книгу Клуб любительниц грязных книг от suuushi

написала рецензию24 мая 2019 11:23

"Клуб любительниц грязных книг" – название, которое не оставит равнодушным книголюба. Особенно книголюба-девушку. А уж как любитель книг о книгах я и вовсе не смогла пройти мимо.

18 мая 1962 г. четыре подруги c разными ценностями и мировоззрением организовали книжный клуб. С алкоголем, сигаретами, тайными ритуалами и, конечно, запретными книгами. Сексуальная революция еще не закончена. Домохозяйки читают эротическую литературу под обложками чего-то более пристойного и наконец-то узнают о себе то, о чем раньше даже не думали.

Наши дни. Первый состав "грязного" клуба уже достиг преклонного возраста, поэтому передает эстафету новому поколению женщин. Выбранные девушки раскрепощенные и уже не стесняются читать про секс или пользоваться вибраторами. Казалось бы зачем им нужен тогда такой клуб? Но душевную близость никто не отменял. Если нет людей, с которыми можно поделиться своими проблемами, мыслями и желаниями, все зря.

Этото роман для себя я охарактеризовала как книжное мартини. Знаете то чувство, когда сидишь с подругами с бокальчиком игристого и обсуждашь парней или работу... Эта книга оставляет легкое послевкусие душевных посиделок. Да, здесь много косяков, но чувство, что ты посидела с близкими людьми перекрывает все недостатки для меня.
Надеюсь, что мой книжный клуб меня ждет.

Катя (@rina_rot)24 мая 2019 11:34

Гм-гм, интереееесный клуб, интереееесный

Мне даже захотелось прочитать оттуда пару книг. Первую и про Генри и Джун)

@rina_rot, дааа)) я бы вступила!

@nuta2019, и мне)) было бы прикольно если бы было чуть больше книг и обсуждений

@suuushi, думаю, тогда бы роман вылез из рамок жанра)

@nuta2019, ну и ладно))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 6 мая 2019
#книжный_марафон #сапер [второй круг 9 мина] Название этого романа меня очень быстро заинтересовало, особенно учитывая, что я бы и сама в такой клуб вступила, а ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 18 июня 2019
#тру_Ляля #книжный_марафон "Времена меняются, женщины нет." (с) Решила я разбавить кровавые детективы чем-то легким. Разбавила, верните кровушку. В этой книге сюжет настолько незамысловат, что через ...Читать далее
@lanalana 17 сентября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки #книжный_марафон Правильно мне говорили, что читать эту книжку нужно под винишко или хотя бы на пляже. Потому что это обычное отпускное чтение, не сильно ...Читать далее