Рецензия на книгу 69 от oksanamore

написала рецензию13 июня 2019 7:14

#Ланкастеры
#лялятим

Вы любите атмосферу 60-х, Led Zeppelin, авторское кино и Камю? Тогда эта книга для вас! Рю Мураками мастерски погружает читателя в Японию 1969 года и знакомит нас с Кэном Ядзаки, японским Холденом Колфилдом.

Кэн — своего рода бунтарь. Всё, что его интересует, это девушки и развлечения. Но так кажется лишь на первый взгляд, а на самом деле наш герой — очень интересная личность, любящая качественную литературу, философию, западную рок-музыку, но пока не нашедший своего места в жизни. Конечно, не обошлось и без подростковой влюблённости, которая побуждает Кэна затеять авантюру, открывшую новую главу в его жизни.

Книга пропитана духом свободы, молодости, рока и любви. Всё время было такое ощущение, будто я давно знакома с Ядзаки, словно он мой хороший друг. А что, я была бы не против пообщаться с таким человеком. Вот так реалистично описал Мураками своих персонажей.

Слышала, что другие книги Рю гораздо более жёсткие, но всё же мне хочется познакомиться с его прозой поближе, ведь он показывает такую Японию, которую рискнёт изобразить далеко не каждый.

@shtainer7 Bart Shtainer 23 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли . Из всех книг Рю Мураками эта книга самая эмоциональная и светлая. В первую очередь в ней рассказывается о молодости, о первой влюбленности, подростковых ...Читать далее
@7894541654145154785 Aleks Яковлева 13 января 2016
Первый раз я погрузилась в жизнь японской культуры, в особенности семнадцатилетних детей. Книга привлекает переплетением юмора, молодежных движений, современной (в тот момент) музыкой, идеалами и ...Читать далее
@178ket Джейн Харт 10 декабря 2016
Непривычная для меня литература. Читать было интересно. Не жалею потраченного времени. Другая культура и традиции. Главный герой Ясаки Кэнсукэ в свои 17 лет не доволен ...Читать далее