Рецензия на книгу Научите меня летать от 7admeta7

написала рецензию14 июня 2019 21:54

Книги Шерстобитовой мне нравятся тем, что открывая даже новую, ты знаешь, что там ты найдёшь милую и добрую сказку, в которой в конце точно будет всё у всех хорошо, а враги получат по заслугам. Правда, зачастую мужчина и женщина там друг другу попросту судьбой предназначены, но это мелочи.
Вот и эта книга не исключение. Риана живёт с младшим братом у Барисы в таверне/постоялом дворе. Причём не столько живёт, сколько пашет без продыху за краюху хлеба. Мужчин она не любит, ибо из-за парней, которые вместо дочери Барисы ходят свататься к ней, часто получает розги. Вот и в этот раз её выгнали ночью в лес за хворостом из-за очередного ухажёра Гженки. И находит она в чаще не только хворост, но и раненного мага, которому отдаёт каплю крови, пытаясь помочь. Эжен же решил её найти, дабы отплатить за помощь и завертелось. Мало того, что силами темного мага всем, кто был виновен в сиротстве девушки надавали люлей, так он её ещё и в академию определил. И тут начинается её обучение, в ходе которого, она понимает, почему Эжен оказался в лесу. Ну, и окончательное спасение темного мага, тоже без неё не обходится.
Отличная книга, чтобы попускать слюни и расслабиться, ибо читается быстро и легко, и сюжет захватывает.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

@asyaa Asya L 11 апреля 2018
#БК_2018 (Книга без рецензии) Взялась прочитать, чтобы расслабиться. Выходной. После тяжелых недель да и месяца в целом. Кто бы знал, что меня затянет до поздней ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 2 мая 2021
Обездоленную сиротку Риану зимней ночью посылают в лес за хворостом. Там она делает то, что полностью изменит ее жизнь - спасает темного мага от смерти... ...Читать далее