Ольга Шерстобитова

В настоящий момент информация о Ольга Шерстобитова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Шерстобитова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Шерстобитова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Шерстобитова.

написала рецензию30 июня 2019 22:49
Ключ к мечтеОльга Шерстобитова

Всё же дамы бывают гораздо деятельней мужчин, особенно, когда дело касается вопросов признания в любви. Нет, я понимаю, Ингару нельзя было говорить о ритуале, но временами он подтупливал.
Вообще, эта книга уже менее нацелена на романтику. Здесь больше приключений. И исполнения долга, который лёг на плечи Ингара, Яны и Лиса. Ребята справились со своей задачей, не без помощи друзей, но куда ж без них. Поразила в каком-то смысле история, из-за которой началась война между оборотнями и драконами. Такие разные трактовки и прочтения. И они так сильно отличались от правды. И вроде понятно, что так бывает и в реальности, но всё равно жутковато от такого.
Ещё очень понравился фолиант. Милаха такой, однако. И я очень рада за драконов, которым всё же удалось вернуть все свои способности. И хочется сказать: лучше б те боги не лезли в жизнь своих подопечных! Не надо!.. Вот лучше пусть бог удачи станет смертным и живёт спокойно с женой. Вот кстати, может это зависть, но эти рассказы о медовых месяцах/годах и так далее раздражали немного. Особенно, когда сильные мира того выбрали для этих целей бедный ведьминский домик.

написала рецензию30 июня 2019 20:30
Злодей для ведьмыОльга Шерстобитова

Я нашла его! Самого бесящего меня в книгах главного героя! Особенно желание кровожадно стукнуть этого альфасамца по голове возросло в самом конце книги, это ж надо было такое удумать! Она его, видите ли, любит, потому что в нём нуждается! А вот узнает, что он ей для защиты не нужен – разлюбит. Убила б. Ингар, видите ли, мужчина, будущий правитель и всё такое. Его надо слушаться, а то, что он не делает как просят, так всё нормально, ибо он же как лучше хочет… Нет, у Шерстобитовой все герои мужчины довольно властные персонажи, обожающие править и сами принимать решения, не обращая на других внимание, но этот кадр переплюнул предшественников. Он же даже в самом начале затупить по крупному умудрился…
В целом же книга стандартна, когда дело касается попаданцев. Только вот героиня не сразу получила чудо-способности и всё такое, а сначала помыкалась без оных, ибо не прошла инициацию. Точнее, её еще и Ингар учил зельеварению, но тут у дамы прекрасные способности к варению не того, что надо. И это, кстати, веселило меня всю книгу. Братья Ингара ещё и использовали шедевры ведьмочки на придворных. Посмеяться было над чем. А Яна дама дельная. И дом свой нашла, и узнала откуда у неё такие возможности, и лавку открыла, и друзьям помочь решила. Да и друзья у неё отличные. Один Лис с Адарией чего стоят. Их перепалки тоже были довольно забавны.
Не забавной была ситуация с главным злодеем. Честно говоря, Ингара жалко в этом ключе. Очень жалко. И интересно, чем всё закончится, ибо главный враг вроде уничтожен, хотя главная проблема драконов не решена.

написала рецензию30 июня 2019 17:56
Нить волшебстваОльга Шерстобитова

Всю книгу меня не покидало навязчивое желание повышивать. Да, героиня к шитью и всему, что с ним связано относится не очень, не выходит у неё, а я вот люблю.
Думаю, Варя просто не способно усидеть за вышивкой из-за шила в попе. Вот накой было из водоворота вылазить? Приключений захотелось? А того, что её в другой мир перенесло, мало было? С другой стороны, так она бы не помогла Ромео. Всё же парню реально повезло, что она и Ирас ему повстречались. Своим самовольным поступком Варвара изменила как бы ход событий того мира, но зато благодаря им же получила друзей и возможно спасла несколько жизней.
Если бы не её вечные возмущения на Ираса, книга была бы ещё прекрасней. Нет, я понимаю, она жила в обществе, где женщины более или менее равны мужчинам и стараются разобраться в проблемах наравне с сильным полом. Ирас же привык, что он силён, умён и красив, и всё может, да. Никто в нём никогда не сомневался, и уж тем более не отказывал и не пытался помочь и выручить. Да из-за него в одном озере русалок было больше, чем во всём остальном мире! А тут своевольная и своенравная Варя. Сходили ребята долго и через пень колоду. Варя даже в концовке не успокоилась, что заставило закатить глаза.

написала рецензию30 июня 2019 16:31
Ты - мое притяжениеОльга Шерстобитова

Как только книга вышла в бумаге, я сразу решила её купить и прочла буквально залпом. Я получила интересную и легко читаемую смесь романтики, новых и удивительных планет и приключений. Планеты автору удались больше всего, тут ничего не скажешь. А уж растения, обитающие на них… Бегающие лютики теперь моя мечта.
Мне очень понравилась главная героиня. Марина, или как она привыкла себя звать Рина, уехала в родной Земли и поступила в Межзвёздную Академию Риндара на факультет межзвёздного биологического дизайна, только вот ей всё равно приходится проходить испытания на выживание, как и остальным учащимся академии. Ведь именно выживать в академии и учат, а ещё, тому, что каждый сам за себя. Вот с этим у Рины и проблемы. Она всегда готова прийти на помощь, за что и не бывала ни разу на практике, а потом и от капитана корабля Дисар-ри часто получала за это. Не мог он понять, как девушка может согласиться мыть котелки вместе с парнем, которого в принципе и из-за неё тоже наказали.
Дисар-ри же иногда буквально подбешивал своими принципами, хотя тут они больше не его, а его родной планеты Тейрины. Особенно тем, что если девушку уберечь не смог, не имеешь право быть с ней… Зато был очень забавен в своём стремлении узнать что-то об устоях землян.
Единственная загадка для меня, почему сначала Джан просил её не влюбляться в Дисар-ри? Боялся, что она не станет его парой?

написала рецензию26 июня 2019 21:27
Будь моим талисманомОльга Шерстобитова

Очень милая и приятная книга. Правда, исходя из конца не понятно, что же будет с главным злодеем, ибо имеется ещё и рассказ после книги, но там зло другое. А тут вроде всё миром, но как-то никак в итоге.
Зато Арий точно один из самых любимых моих мужских героев в ромфанте. В нём всего в меру. Нет, конечно, временами самодур, да и влюбился с первого взгляда и всё, но в целом... Он прекрасен, особенно по отношению к остальным мужчинам книги. Почему-то Дар и его пара мне показались какими-то притянутыми за уши. Про Фрама промолчу, просто его беготня от фрейлины мне показалась глупостью, но там дама тоже хороша... Но и Ария были моменты глубоких непоняток для меня. Зачем убивать сразу парня, из-за которого Эллу украли? Особенно зная, что есть у него любимая?
А Элла вот не очень меня порадовала. И дело не в её некой мэрисьюшности. Тут как раз уже всё привычно. Тут дело в моей субъективной оценке её поступков. Временами её заносило, к сожалению, но тут кто не без греха.
В остальном очередная приятная сказка от Шерстобитовой. На этот раз про то, как в обычную девчонку (ну почти, ладно), влюбляется Вожак драконов, нечаянно её увидев. Их ждёт довольно долгий путь к взаимопониманию. А ведь у каждого есть тайны, особенно их много у Ария. Хотя прошлое у обоих не сахар. В этой книге всё же для меня оказалось именно больше взаимоотношений, тема вселенского зла в лице Агардана для меня прошла вторым планом из-за изменений в жизни Эллы.
#сапер
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

На странице представлена биография автора Ольга Шерстобитова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Шерстобитова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Шерстобитова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ты - мое притяжение, Будь моим талисманом, Злодей для ведьмы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Шерстобитова.