Ольга Шерстобитова

В настоящий момент информация о Ольга Шерстобитова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Шерстобитова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Шерстобитова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Шерстобитова.

написала рецензию11 апреля 2018 10:14
Научите меня летатьОльга Шерстобитова

#БК_2018 (Книга без рецензии)
Взялась прочитать, чтобы расслабиться. Выходной. После тяжелых недель да и месяца в целом.
Кто бы знал, что меня затянет до поздней ночи? Кто бы знал, что кое-какие ответы я смогу все же найти?
С недавних пор стала проще относиться к моему увлечению поглощать романтическое фэнтези. Всё просто, если нравится, то зачем себя ограничивать в жанре? Порой даже здесь находится то, чего так ищешь. Здесь я нашла. Я нашла множество отрывков, множество мыслей, о которых стала забывать. Стала циничней и злее. Этот мир диктует свои правила, в котором нет места такой слабости, как чувства.
"А любовь – она не спрашивает, что, зачем и почему. Она просто приходит в твое сердце. И ей не важно, на чьей ты стороне. И добрый ты или злой. И желаешь ли ее прихода. Она просто есть. И все."
Жизнь Рианы и ее брата была ужасна. Питались они хлебом и водой, Риана была этакой золушкой. Пока не спасает мужчину. Маленькая и хрупкая, она отдавала последнюю еду, ухаживала по мере возможностей. Это сила и стойкость не может не покорять. Не знала она и то, что в ней есть Сила. Поэтому чуть не отказалась от предложения уехать и начать учиться.
Из запоминающего начала, мне очень нравится позиция про светлую и темную магию. Не важно, какого цвета и происхождения твоя сила, важно лишь то, какой ты человек. В этом мире именно темные маги могут наказывать. Именно от этого зависит их сила, если будешь поступать не по справедливости, то рано или поздно твоя сила исчезнет.
"— Жизнь без любви пуста, Риана. Знаю, что ты пока не об этом задумываешься. У тебя иные цели. И я считаю, что они правильные. Но ты представь, как однажды вернешься в дом, каким бы он ни был, а там не окажется света. И никто не будет тебя ждать. Это невыносимо, – грустно сказала она."
На протяжении всего сюжета мы видим, как из героини вырастает девушка и проявляется некая чувственность. Повествование в целом очень мягкое и плавное, есть история, есть любовная линия, которая действительно заставила вспомнить и понять то, о чем хотелось бы забыть (но все равно не получится).
"Это страшно. Страшно, когда любовь становится для тебя всем. Глотком живой воды в пустыне. Светом единственной звезды на небосклоне. Силой, способной навсегда изменить твою жизнь. Я боюсь такой любви. И не знаю, смогу ли когда-нибудь преодолеть эту жалкую трусость. Мне порой даже не хватает смелости, чтобы сказать «да» тому, кто небезразличен."
Из явных косяков, как по мне, это большинство глав от имени мужчины. Мне они показались слишком.. Сладкими, что ли. Я видела мужчин, которые теряли голову из-за женщины, но не настолько же. Только по этому я поставила оценку ниже.

Злой Гений (@asyaa)11 апреля 2018 18:10

@jasa_anya, я раньше тоже только что-то серьезное читала, вплоть до того, что русских классиков прочла лет в 13-14. А годам к 20 начала читать фантастику, а потом и фэнтези) вот не знаю, считать это своего рода деградацией или нет :)))

Злой Гений (@asyaa)11 апреля 2018 18:10

@Solar, как это мило))) хотя сказки я не скрывала никогда)) люблю их тоже)

Анна (@jasa_anya)11 апреля 2018 18:56

@Asyaa, скорее не дегенерация, а нехватка фантастики)) Я вот сейчас снова к российской современной серии книг вернулась как раз из фэнтази, пытаюсь прочитать, когда время есть)))

На странице представлена биография автора Ольга Шерстобитова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Шерстобитова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Шерстобитова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слезы Моря, Научите меня летать, Нить волшебства. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Шерстобитова.