Рецензия на книгу Здесь покоится Дэниэл Тейт от loki

написала рецензию20 июня 2019 11:05

#Йорки
#Дипсилоиды

Какой же кайф читать книги по спискам! Можешь ни в чем себе не отказывать: хочешь 1 ставь, а хочешь 2! Выбор просто неограничен!

Вот здесь вроде бы крутая идея: парень выдает себя за похищенного много лет назад сына богачей. Он быстро понимает, что не все так бело и пушисто в той семье и начинает раскрывать тайну. И все было бы круто, если бы эту книгу писала не Кристин Террилл, потому что у нее это получилось сделать очень и очень плохо. Книга сырая, примерно половину страниц там вообще особо ничего не происходит. Определить настоящий Дэниел или нет пытаются какими-то совершенно банальными способами типа аллергии, причем, происходит это именно в тот момент, когда ты думаешь: ну хоть ореха ему дайте погрызть, очевидно же, что за счет аллергии надо будет выехать, что-то более интересное у автора не удалось сочинить.

Автор в конце типа создала интригу, но на самом деле показала свое бессилие и неумение создать действительно крутой сюжет, где подозреваешь каждого. Мне скорее, было на них всех плевать, не то что их подозревать.

Книга очень плохая, жалею, что потратила время на это.

А ведь книга из твоих хотелок и ты её предложила. Так что на список не гони)) что выбрала, то выбрала

@loki20 июня 2019 12:08

@mariana, она бы так и осталась в моих хотелках))) Если бы не игра)))

@littlemermaid 16 июня 2019
Я не особо люблю подростковую литературу, но эту книгу решила все-таки взять, так как сильно зацепило описание. Маленький мальчик Дэниел Тейт пропал 6 лет назад. ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 18 июня 2019
Каково это, бежать от себя? Каково это, бежать от правды? Дэниел Тейт пропал несколько лет назад, и с тех пор следствие не сдвинулось с мертвой ...Читать далее
@lanalana 19 июня 2019
#книжный_марафон #Йорки Я поняла одну очень простую вещь: у большинства современных авторов замечательные идеи, но плохое исполнение всё губит. Начиналось всё очень интересно и захватывающе. ...Читать далее