Рецензия на книгу Невеста была в красном от oksanamore

написала рецензию21 июня 2019 14:32

#Ланкастеры

Единственное, что мне понравилось в этой книге, это Китай, в котором и происходит действие. На этом всё, больше я для себя плюсов в книге не вижу. Терпеть не могу подобные слащавые любовные романы с дешёвыми обложками, но всё же старалась как можно более беспристрастно подходить к чтению книги, без предубеждений. Честно, хотела дать ей шанс с мыслями: а вдруг и среди данного жанра можно встретить хорошую книгу? Но жизнь не даёт расслабляться, опять на те же грабли наступила.

Итак, что мы имеем. Учительница и врач, у каждого из которых за спиной несчастная любовь (а как же иначе?). И вот наступает миг, которому суждено было случиться, и Оливия и Ланг встречаются при самых неожиданных обстоятельствах. И понеслось. Любовь с первого взгляда, за которую оба приняли обычный голод по сексу, но это уже моё мнение, не знаю, что там происходило в головах у героев, признания, обещания быть вместе до конца жизни, поцелуи, жаркие объятия и т. п. Всё время было ощущение, будто меня головой в сахарную вату окунули, настолько всё приторно и неправдоподобно.

К счастью, кошмар длился не долго, и теперь я со спокойной душой могу удалить книгу из телефона и никогда о ней не вспоминать. Прощайте, Люси Гордон. Надеюсь, мы больше не встретимся.

Всегда удивляюсь, как такое можно читать в больших количествах. У моей бабушки их море. И не надоедает. Я прочитал одну, до сих пор отвращение.

Оксана (@oksanamore)21 июня 2019 14:56

@Dufrein, я бы вообще по доброй воле к таким книгам не притрагивалась, тошнотворный эффект. Чего только не сделаешь ради игры :D

@oksanamore, у меня жена любит любовные романы, но всегда плюется, так как попадается шлак. Поэтому она тысячу раз слушает гордость и предубеждение, а я её подтруниваю - ну как там мистер Колинз

Оксана (@oksanamore)21 июня 2019 22:02

@Dufrein, "Гордость и предубеждение" я тоже люблю, как и другие романы Остин) Всё-таки они гораздо лучше современной гадости. А ваша жена читала книги Карен Уайт или Сары Джио? Они вроде и любовные, а вроде и нет, так как большее внимание уделено различным семейным тайнам. Но явно получше этого "шедевра", которому посвящён мой отзыв. Их даже не стыдно посоветовать кому-либо.

@oksanamore, я не знаю, но спрошу. Кстати, у неё в июле день рождение, не порекомендует роман, который больше всего понравился.

@neveroff22 июня 2019 10:33

@Dufrein, предложи жене Обрученные судьбой - моя уже дважды читала, а она тоже за Остин частенько время коротает))

@neveroff, спасибо. Про такой роман она, наверное, не слышала. С книгой я только раз ей угодил, подарил "Север и Юг".

Катя (@rina_rot)22 июня 2019 10:51

@Dufrein, Саша дело говорит. Обручённые судьбой очень крутые. Но их в бумаге нет, только в электронном виде.
А Николаса Спаркса жена не пробовала читать? Это моя любовь.
А подобные, как здесь в рец, романы не могу читать тоже. Мне смешно всегда))

Оксана (@oksanamore)22 июня 2019 11:39

@neveroff, тоже на заметку возьму))

Катя (@rina_rot)22 июня 2019 11:54

@oksanamore, причём Саша, по-моему, не читал. А наслушался женщин читавших:DD

Оксана (@oksanamore)22 июня 2019 12:01

@rina_rot, зато ты читала, твоему вкусу я доверяю))

@neveroff22 июня 2019 13:42

@rina_rot, да, не читал, но ее жене порекомендовала Таня Дьяченко (пропажа), а потом книгу оценили все те дамы Ридли, которым я доверяю)) Так что для женщин роман ояень хороший явно. Моей жене - вдвойне, т.к. там много польского.))

@rina_rot, читала, дневник памяти точно, и ещё какие-то. Но понравился только дневник.

@redfast_book Таня Подвигина 14 июня 2019
Ах, любовь любовь.. Такие книги надо запретить либо продовать только предварительно проверив паспорт на наличе штампа о разводе. А то начитаешься таких книг и начнешь ...Читать далее
@chupacabra 14 июня 2019
Это было мило?...да, наверное "мило" именно то слово, которое характеризует здесь все. Эта книга вот типичная-типичная, в ней сохраняется построение всех любовных романов, а именно: ...Читать далее
@lerochka 16 июня 2019
Настолько банальный любовный роман, что даже сказать нечего. И вот именно из-за подобных книг этот жанр считают примитивным и скучным. Ну, в самом деле: встретились, ...Читать далее