Рецензия на книгу Белая хризантема от suuushi

написала рецензию23 июня 2019 16:56

Никто не полюбит тебя сильнее, чем старшая сестра.

Давно мне в руки не попадалось книги, которая настолько бы цепляла и затрагивала потаённые струны души.

1943 год. Корея. На маленьком оккупированном острове Чеджу живёт семья с двумя дочерьми. Шестнадцатилетняя Хана и ее девятилетняя сестра. Уже с первых страниц автор показывает нам просто невероятную историю сестринской любви. Ради того, чтобы ничего не случилось с сестрёнкой, Хана позволяет забрать себя японским солдатам... Если внешность заурядная, то дорога работать на заводы. А если нет, то участь красивых стать "женщиной для утешения".

2011 год. Южная Корея. Старая кореянка Эми вспоминает свою нелегкую жизнь и потерянную семью... И эти главы тоже наполнены ужасами и кошмарами призраков войны.

Такая трагичная история. От каждой страницы разрывалось сердце. Каждая смерть, каждое унижение заставляют безумно сопереживать. Это все происходило давно, но от этого не менее страшно. И не дай Бог такой страшной судьбы никому.

#Йорки
#попики (одобрено Локи, обложка с девушкой)
#путешествие_во_времени

@loki23 июня 2019 17:04

давно ее добавила в хотелки, но почему-то думала, что будет не очень. Начну на днях читать

Александра (@suuushi)23 июня 2019 17:16

@loki, на самом деле реально хорошая книга, я даже не ожидала. Мне до сих прям грустно от нее.

@mariana Шальная Императрица 23 июня 2019
#тру_Ляля #книжный_марафон #Йорки "Жалость - это доброта, - сказала Кейко. - Мы все достойны жалости, но в этой проклятой стране ни у кого ее не ...Читать далее
@loki 27 июня 2019
#Дипсилоиды #книжный_марафон Вот читаешь такие книги и просто в очередной раз убеждаешься, что мы живем в каком-то аду, где ни за что убьют, изнасилуют, изуродуют, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 6 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон Странное впечатление осталось от книги. С одной стороны, тема в ней поднята очень важная, но с другой меня не покидает чувство, что ...Читать далее