Рецензия на книгу Белая хризантема от mariana

написала рецензию23 июня 2019 17:56

#тру_Ляля
#Йорки

"Жалость - это доброта, - сказала Кейко. - Мы все достойны жалости, но в этой проклятой стране ни у кого ее не найдется. Поэтому нас унижают и мучают. И только мы можем дарить друг другу крохи добра." (с)

Это лучшая книга, прочитанная в этом месяце!! Господи, как же она прекрасна. И как же она тяжела и печальна! Я уже говорила, что люблю читать о разных странах во времена Второй мировой войны. Европу прочитала почти всю. На этот раз у меня Корея. Да, именно Корея, хоть я и не люблю восточную литературу!!

Япония оккупировала Корею. Всех мужчин отправили или на фронт, или работать на японских предприятиях, некоторых женщин постигла та же участь. Но по некоторым данным от 50 до 200 тысяч женщин были вывезены в сексуальное рабство японским солдатам! 200 тысяч женщин! Япония, Китай, Манчжурия. Мало кто из них выжил и если девушку забирали, то семья оплакивала ее как умершую.

Это как раз История Одной из таких девушек, которая ранит в самое сердце. Я даже плакала в конце! Но она просто прекрасна. И по традиции, @loki, не трогай книжку! Прибью!

Катя (@rina_rot)23 июня 2019 18:06

Вы так обрисовали эту книгу. Почти уговорили внести в список хотелок)

Александра (@suuushi)23 июня 2019 18:19

Я до сих пор о ней думаю

@rina_rot, иди читай!!

@suuushi, и я

Катя (@rina_rot)23 июня 2019 21:17

@mariana, а то прибьёшь?)

@rina_rot, да))))

@loki27 июня 2019 12:41

блин, села писать отрицательную рецку и увидела случайно этот призыв не трогать ее

@loki, вот! Ты уже мои призывы не видишь!! Между нами все кончено, Оксана!

@loki27 июня 2019 13:46

@mariana, за одну ошибку сразу все кончено( а как же второй шанс?(

@loki, я подумаю

@suuushi Александра 23 июня 2019
Никто не полюбит тебя сильнее, чем старшая сестра. Давно мне в руки не попадалось книги, которая настолько бы цепляла и затрагивала потаённые струны души. 1943 ...Читать далее
@loki 27 июня 2019
#Дипсилоиды #книжный_марафон Вот читаешь такие книги и просто в очередной раз убеждаешься, что мы живем в каком-то аду, где ни за что убьют, изнасилуют, изуродуют, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 6 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон Странное впечатление осталось от книги. С одной стороны, тема в ней поднята очень важная, но с другой меня не покидает чувство, что ...Читать далее