Рецензия на книгу Мой любимый враг от ekaterin_a

написала рецензию30 июня 2019 21:19

#Дипсилоиды
#Йорки

Ещё одна книга из категории «романтическая комедия», по которым фильмы получаются лучше самих книг за счёт именно актеров. Но в отпуске и книги идут хорошо.

Главные герои, Джош и Люси, ненавидят друг друга, конкурируют по работе и вообще совсем разные. В своей офисной войне они используют любые методы, чтобы вывести противника из себя. Но уже с первых страниц становится понятно, к чему все идёт. И как-то слишком быстро и спонтанно ненависть переходит в любовь.

Нет, серьезно, я бы с большим удовольствием подольше прочитала бы про их стычки на работе, их язвительные комментарии, чем описание восхищений Люси по поводу внешности Джоша. Ну да ладно, это же романтика. Но вот надуманный конфликт отцов и детей, который только начался и сразу сдулся даже больше меня разочаровал. Либо его ввели в сюжет слишком поздно, и он получился какой-то недоразвитый.

Но если не придираться сильно, то книга вполне даже подходит для того, чтобы отвлечься: ни размышлений, ни переживаний. Хотя с тем же успехом можно заменить ее фильмом.

@everhalee Yana Banana 13 марта 2018
Такие лёгкие книги - как наркотик! Мы всегда ругаем их и не любим рассказывать друзьям об их прочтении. Дебютный роман Салли Торн именно такой. Он ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 23 мая 2019
#книжный_марафон #mybook_челлендж2019 #Йорки Если рассматривать с точки зрения придирчивого человека и циничного скептика, то этот романчик – банальщина редкостная, стремящаяся к репертуару харлеквиновских брошюрок-часовушек. Но ...Читать далее
@suuushi Александра 23 июня 2019
Тут так тихо, когда некого ненавидеть. Помните те старые романтические комедии с Джулией Робертс, Кейт Хадсон и Кэтрин Хейгл? "Мой любимый враг" - просто идеальная ...Читать далее