Салли Торн

В настоящий момент информация о Салли Торн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Салли Торн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Салли Торн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Салли Торн.

написала рецензию30 июня 2019 21:19

#Дипсилоиды
#Йорки

Ещё одна книга из категории «романтическая комедия», по которым фильмы получаются лучше самих книг за счёт именно актеров. Но в отпуске и книги идут хорошо.

Главные герои, Джош и Люси, ненавидят друг друга, конкурируют по работе и вообще совсем разные. В своей офисной войне они используют любые методы, чтобы вывести противника из себя. Но уже с первых страниц становится понятно, к чему все идёт. И как-то слишком быстро и спонтанно ненависть переходит в любовь.

Нет, серьезно, я бы с большим удовольствием подольше прочитала бы про их стычки на работе, их язвительные комментарии, чем описание восхищений Люси по поводу внешности Джоша. Ну да ладно, это же романтика. Но вот надуманный конфликт отцов и детей, который только начался и сразу сдулся даже больше меня разочаровал. Либо его ввели в сюжет слишком поздно, и он получился какой-то недоразвитый.

Но если не придираться сильно, то книга вполне даже подходит для того, чтобы отвлечься: ни размышлений, ни переживаний. Хотя с тем же успехом можно заменить ее фильмом.

написала рецензию23 июня 2019 17:48

Тут так тихо, когда некого ненавидеть.

Помните те старые романтические комедии с Джулией Робертс, Кейт Хадсон и Кэтрин Хейгл? "Мой любимый враг" - просто идеальная история любви/ненависти, которая просится на экран.

Люси и Джош - коллеги. Они сидят напротив друг друга в зеркальном офисе по 12 часов в день и убивают друг друга взглядами каждые пять минут. Люси представляет как задушит его собственными руками, а Джош делает какие-то странные пометки в календаре.

Но все знают, что от ненависти до любви один шаг, особенно, когда эта ненависть беспочвенная и когда каждый день рядом друг с другом это вызов. Часто сексуальный.

Вот люблю я такие летние книги, когда следишь за чьей-то любовной драмой и расслабляешься. Люси прекрасная героиня, а Джош не менее крутой герой, возможно только слишком идеальный. Если бы Салли Торн сбавила градус слащавости к концу книги, то роман только выиграл бы, но надо признать, что он и так очень классный.

#попики

написала рецензию23 мая 2019 15:36

#mybook_челлендж2019
#Йорки

Если рассматривать с точки зрения придирчивого человека и циничного скептика, то этот романчик – банальщина редкостная, стремящаяся к репертуару харлеквиновских брошюрок-часовушек. Но первые три стороны моей личности не в силах побороть романтика, а потому я вновь и вновь обращаю своё внимание на любовный жанр, вооружаюсь платочками и горячим шоколадом ииии забываю, что надо спать.
Клише: двое – соперники, меряются кто круче и борются за новую супер- должность, которую будто специально придумали, чтоб Люсинда и Джошуа окончательно перегрызлись. А получается всё с точностью до наоборот.
Несоответствия:
Люси такая вся милая и местами даже рохля безотказная, одинокая и, я бы сказала, унылая депрессяшка, но в присутствии Джоша она буквально становится крокодилом в юбке и с помадой цвета "Огнемёт". За словом в карман не лезет и не только огрызается, но и атакует и провоцирует.
Джош такой педант и зануда, железобетонный столб в сравнении с ним пластилин, он идёт по головам, решает проблемы жёстко и решительно, его отказ – всегда непоколебимое НЕТ без объяснений и препирательств. А когда Люси удаётся немного приблизиться к нему, там оказывается прячется такой мимимишка зефирный, что у меня глаза заслезились (почему-то не от восторга).
Ну, я понимаю, в тихом омуте и так далее, у всех нас есть скрытые стороны, но чтоб такооое... Станиславского цитировать?
Оценка: няшную обожательницу розовых сказок для взрослых тёть во мне, похоже, не убить ничем. Но надеюсь если автор продолжит творить, то получится что-то более жизнеспособное, но такое же эмоциональное.

@Tatihimikosan, честно, не встречал. Интересно таких увидеть.

@tatihimikosan23 мая 2019 21:45

@Dufrein, добро пожаловать в мой мир! У меня всю жизнь с этим проблемы, обманчиво милая внешность привлекает социопатов или романтиков, и если первым пофиг, то последним очень трудно доказать, что я действительно не люблю цветов, обнимашки вызывают у меня недоумение и раздражение, украшения типа колец я не ношу, они мне мешают, а любые разговоры по душам или о любви я предпочту разговорам о политике, науке или книгах:) В общем сплошное БДСМ то в одну, то в другую сторону:)

У меня она тоже в планах :) так что радует твоя положительная рецензия)

написала рецензию14 марта 2018 0:15

Такие лёгкие книги - как наркотик!
Мы всегда ругаем их и не любим рассказывать друзьям об их прочтении. Дебютный роман Салли Торн именно такой. Он легкий, не принужденный, не оставляет тяжелого или неприятного послевкусия и не загружает голову ненужной информацией. Честно говоря, эта книга вообще ничего не несёт. Она годится для чтения в загруженный момент жизни, чтобы как раз разгрузить его.

Итак, мы знакомимся с этакой клишированной добрячкой Люси и таким же клишированным засранцем Джошем. Но я не буду занудой и кричать «КЛИШЕ!» при каждом удобном моменте. Ведь все знают, что почти на всех обложках современных любовных романах можно напечатать это крупными буквами.

По лучшим законам жанра Люси и Джош друг друга ненавидят. По-началу все довольно таки интересно. У Л и Д вполне реальные причины для соперничества, но резко все сходит на «нет». Обычно говорят «От любви до ненависти один шаг». Но, только не здесь. За один абзац лютая ненависть персонажей превращается в любовь всей их жизни. И все! Это все! Дальше мы видим небольшое раскрытие персонажей, небольшая драма (опять же, вписывающаяся в один абзац), и РОМАНТИЧНАЯ РААААДУГА.

Это одна из тех книг, о которых забываешь буквально через неделю. Ты будешь помнить общий сюжет, но ни одной детали.

И все же, я советую прочитать эту книгу тем, кто устал, кто поздно вечером едет с работы, кто только что прочитал что-то очень тяжелое, кто хочет не на долго отвлечься. Но, она не принесёт ничего нового, она не даст оригинальный и классный сюжет. Тут нет нереальных секретов, кошмарного прошлого главных героев и постоянных разговор в стиле «Почему мы не держимся за ручку». Такие книги, расслабляющие, иногда нужны. От них на душе спокойно.

На странице представлена биография автора Салли Торн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Салли Торн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Салли Торн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой любимый враг, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Салли Торн.