Салли Торн

В настоящий момент информация о Салли Торн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Салли Торн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Салли Торн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Салли Торн.

Мой любимый враг
<p>Может, все доктора такие. Скорее заправляются топливом, чем получают удовольствие от еды.</p>
Мой любимый враг
<p>Мир взрывается от его смеха.</p>
Мой любимый враг
<p>Когда полиция оттащит меня от него и скует наручниками, я прокричу: "Улыбайся! Чёрт тебя подери!"</p>

написала рецензию18 сентября 2020 14:16

▫️▫️▫️
– Может, подложить под тебя телефонную книгу? Как тебе удалось сделаться такой маленькой?
– Села при стирке;

– Я довольно тяжелый. Я тебя раздавлю.
– Я прожила хорошую жизнь.
▫️▫️▫️
Знаете, это было мило, забавно и местами даже трогательно (тут похотливые ручки главной героини тянутся к стальным мускулам, ведь она услышала только "трогать" и восприняла это как призыв к действию). Думаю, что книга отлично подойдёт тем, кто пребывает сейчас в романтическом настроении и хочет почитать что-то лёгкое.

Люсинда и Джошуа вынуждены работать вместе. С первой встречи у них не заладилось и по всему офису пошли слухи о их взаимной ненависти. Каждый день Джош язвительно высказывается в сторону девушки и злостно подшучивает, а Люси совсем не собирается ему уступать. Приходит момент, когда боссы сталкивают их лбами, заставляя биться за повышение. На что они готовы ради получения новой работы? И что они действительно чувствуют по отношению друг к другу?

В книге достаточно много очевидных сюжетные поворотов и удивляться совершенно нечему, но это её совсем не портит. Просто потому, что я читала её не ради сюжета, а скорее ради эмоций.

Если говорить о персонажах, то Люсинда изначально была мне интересна, но потом она на некоторое время затерялась на фоне Джоша. Его автор раскрыла прекрасно и если изначально он был мне вообще не понятен, то к финалу всё встало на свои места. Я уверена, что теперь у него всё будет круто, но можно мне ещё хотя бы одну главу "Спустя столько-то лет", ну пожалуйста. Каждый раз ругаю себя за то, что привязываюсь к героям, но это не лечится.

Забыла упомянуть, что в книге есть много сцен 18+ и в целом они достаточно адекватные, но местами случаются "я берусь за его твердыню" и это вызывает только хихики, хотя эффект явно должен быть не такой:)

написала рецензию18 апреля 2020 22:43

#Гриффиндор_О

Вторая книга автора и уже чувствуется, что книги чем-то похожи. Та же основа - двое ходят вокруг да около, их чувства ни для кого не секрет, но они по надуманным причинами не могут быть вместе или просто медлят.

Дарси - девушка-оторва, бреет голову под призывника, работает в баре, может легко сорваться в путешествие на другой конец света и не особо думает о "долго и счастливо". Том как раз таки мечтает о "долго и счастливо", о доме, семье, детях и стабильности. Когда-то он мечтал об этом с Дарси, но она, будучи юной девчонкой, отмахнулась от серьезности его чувств.

Но, начав делать вместе ремонт в доме бабушки Дарси почти десятилетие спустя, ситуация, естественно, меняется. Точнее меняться она начала раньше: то ли, когда Том расстался с девушкой, на которой хотел жениться, то ли когда Дарси поняла, что дом и семья это может то, что нужно, если рядом тот человек. То есть, кончено же, если рядом Том.

Скажу честно, эта книга мне понравилась меньше. Я думаю, все из-за главной героини. Она меня прямо раздражала местами своей непроходимой тупостью и поведением дурынды. Еще непонятно зачем автору понадобилось сделать ее больной. Вот только тут тоже было что-то странное: то она ночи напролет как профессиональный строитель отбивает плитку, то пьет как сапожник, но ничего не происходит. А потом внезапно чуть ли не инфаркт у нее на ровном месте. И как кульминация - ее чудесное (в прямом смысле) исцеление.

Том тоже местами тупил, сам себе придумывал обиды, которые он якобы нанес своим друзьям и вообще занимался самобичеванием, особенно в конце. Внезапно обиделся. Внезапно сбежал. Внезапно вернулся. Да и финал с круизом и кольцами просто склеил приторностью мне глаза. Как в лучших традициях бразильских сериалов пара досталась даже брату Дарси и ее подруге.
Но если не обращать внимания на эти мелочи, то читать можно. В принципе, когда берешь такие книги, уже заведомо известно, что именно в них ожидать, что там может раздражать и иногда заставлять закатывать глаза))

@lerochka19 апреля 2020 5:32

Чью-то рецензию читала и, наоборот, нпписано было что эта вторая книга лучше. Но мне эта понравилась. Значит теперь за первую возьмусь)

@ekaterin_a19 апреля 2020 9:20

@lerochka, вообще они похожи)) здесь мне героиня не понравилась, да и ощущение вторичности.

@lerochka19 апреля 2020 11:38

@ekaterin_a, меня только в начале она раздражала. А потом, наоборот, стала прикалывать)

написала рецензию15 апреля 2020 6:12
Мои 99 процентовСалли Торн

Легкая, забавная и смешная книга. Возможно, в ней много ляпов и глупости. Но эта та книга, где за атмосферное настроение можно простить все недочеты и минусы.

Начать, наверное, нужно с описания главных героев. Потому что на их поведении и характерах и держится весь сюжет. Два главных героя Том Валеска и Дарси. Том, одним словом, идеальный мужчина: добрый, заботливый, отзывчивый, работящий. И в придачу еще к тому добавляется рост и гора мусколов. Дарси же это что-то с чем-то: вечно пьет, ругается, частоту половых партнеров, наверное, затмевает только количество мест работ. Да это даже для мужчин антигерой, а это молодая девушка. Как она меня раздражала в начале книге. А потом, при всём этом ужасном букете черт, стала чертовски нравится. И даже не понятно за что. Просто есть такие люди, которые при всей своей ужасности, источают очаровательность.

И вот эти двое, вырасшие с дества в соседних домах, влюблены друг в друга. Влюблены друг в друга тоже с детства. Но есть одно обстоятельство под названием брат-близнец Дарси, который Тома отбирает всегда у Дарси на все 100%. Но однажды Дарси и Тому приходится просуществовать вместе без надоедливого братца несколько недель вместе в одном доме. Да, тут и начинается самое веселье книги...

П.с. По атмосферности, наверное бы, сравнила с книгами Софи Кинселла.

#Пуффендуй_О

написала рецензию13 апреля 2020 10:55

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

А этот роман Салли Торн мне понравился сильнее дебютного – насмеялась в волю!
Дарси из разряда барышень оторви и брось. К своим 26 годам она объездила полпланеты, получила престижную фотопремию, практически забросила фотографию, кроме подработок для каталогов, злоупотребляет сладостями и алкоголем, обрезала волосы бобриком, проколола сосок и устроилась работать барменом в байкерском баре. А ещё у неё есть идеальный брат близнец и его не менее идеальный лучший друг, по которому девушка сохнет (или мокнет, тут пошлостей много) уже очень много лет. И вот ей представился случай отвоевать у жадного братишки свою мечту, за что она и берётся со всей своей неформальной силой бунтарки.
Классная роль отведена умершей бабушке двойняшек – вот ведь умная женщина была. И коварная. Мне бы хотелось, чтобы ей отвели больше эфирного времени, как и другим родственникам героев. А то сюжет так и крутится вокруг шуточек ниже пояса, едких пикировок в диалогах и постоянном размышлении Дарси о том, какой Том горячий, какой у него железобетонный пресс, что на нём можно подписывать контракты шариковой ручкой, используя вместо стола.
Да, от напряжения между героями так и искрит, как бы пожара не случилось, ведь в условиях стройки это может привести к ужасным последствиям. Но, безусловно, история совсем не о том, а потому всем грозит неминуемый хэппи-энд.

написала рецензию23 июня 2019 17:48

Тут так тихо, когда некого ненавидеть.

Помните те старые романтические комедии с Джулией Робертс, Кейт Хадсон и Кэтрин Хейгл? "Мой любимый враг" - просто идеальная история любви/ненависти, которая просится на экран.

Люси и Джош - коллеги. Они сидят напротив друг друга в зеркальном офисе по 12 часов в день и убивают друг друга взглядами каждые пять минут. Люси представляет как задушит его собственными руками, а Джош делает какие-то странные пометки в календаре.

Но все знают, что от ненависти до любви один шаг, особенно, когда эта ненависть беспочвенная и когда каждый день рядом друг с другом это вызов. Часто сексуальный.

Вот люблю я такие летние книги, когда следишь за чьей-то любовной драмой и расслабляешься. Люси прекрасная героиня, а Джош не менее крутой герой, возможно только слишком идеальный. Если бы Салли Торн сбавила градус слащавости к концу книги, то роман только выиграл бы, но надо признать, что он и так очень классный.

#Йорки
#попики

Наташа (@patootie)7 марта 2020 21:16

Тоже читаю сейчас, и тааак нравится)) лёгкая такая, но почему-то такая трогательная) и я тоже сразу начала представлять, как прекрасно сюжет подходит для экранизации) даже актёров начала подбирать, кто мог бы сыграть)) пойду дальше читать))

Жрица (@suuushi)7 марта 2020 21:24

@patootie, давай :) буду ждать отзыв
Кстати, экранизация всё-таки будет. Говорят, главные роли исполнят Люси Хейл и Робби Амелл. Мне кажется очень даже хорошо подобрали)

Наташа (@patootie)7 марта 2020 21:26

@suuushi, пошла гуглить, кто это)))

На странице представлена биография автора Салли Торн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Салли Торн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Салли Торн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мои 99 процентов, Мой любимый враг, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Салли Торн.