Рецензия на книгу Настоящая чёрная ведьма от akira_ksenia

написала рецензию8 июля 2019 17:18

#Ланкастеры

Ох, давно же я не читала такого забавного и легкого. История проста до невозможности и автор с юмором проходится по всем штампам, связанных с черными ведьмами.

Итак, что мы имеем? Молоденькую потомственную ЧЕРНУЮ ведьму, непростого мэра и белого мага. Стандартный любовный треугольник. И если в начале истории это забавляло, то к концу уже вызывало дрожь. Потому что уже по аннотации можно понять, кого предпочтет ведьмочка. За отношениями было смешно наблюдать, потому что ведьмочка имеет тот еще характер: обидчивый и мстительный, как и положено черным ведьмам. Но примут ли это во внимание мужчины, что борются за ее внимание?

Помимо любовного треугольника. Автор хорошо прописала местных жителей, которые не дадут свою ведьмочку в обиду и будут ее защищать. Атмосфера настолько затягивающая, что невольно проникаешься проблемами местных. Например, нехватка женихов для девиц на выданье или просьбы местных попутно с темным колдовством помочь жителям (с рыбой или дождем).

Читать было легко. Звездная пишет так, что отрываться не хочется. На мой взгляд, ее отдельные, внецикловые книги несколько сильнее, чем серийные.

@s.mitronin Сергей Митронин 6 февраля 2017
Чудесная, книга, честное слово! Пускай и "женская", скорее, но иногда и нам, мужикам, приятно прочитать нечто такое... приятное... Главная героиня, суровая чёрная ведьма, которую любит ...Читать далее
@skerty Яна 5 августа 2017
Вот мне в детстве бабушка говорила, что если я буду злюкой и вечно всем недовольной, то меня никто не полюбит и замуж не возьмет. А ...Читать далее
@asyaa Asya L 15 сентября 2018
#Фантастическая_Рэй Вот у Звёздной всегда так. Что ждешь, того в целом и получишь. Черная ведьма , чем же она отличается от обычной? Ну, конечно, своим ...Читать далее