Настоящая чёрная ведьма

2015

Черных ведьм, и соответственно меня, бесит все! Бесят вопли местных девиц, требующих сварить им приворотное зелье, бесит наглый белый маг, который ведет себя не по регламенту, но больше всего выбешивает вот этот субъект — новый мэр Бриджуотера, который в день прибытия самым беспардонным образом потребовал от меня собрать чемоданы и покинуть «его город»! И мало того, что «милым дитем» обозвал, так еще и решил, что меня, потомственную черную ведьму, нужно... воспитывать и защищать. Все, господин мэр, это война!

Купить книгу Настоящая чёрная ведьма, Елена Звездная

написал рецензию6 февраля 2017 9:08
Настоящая чёрная ведьмаЕлена Звездная

Чудесная, книга, честное слово!
Пускай и "женская", скорее, но иногда и нам, мужикам, приятно прочитать нечто такое... приятное...
Главная героиня, суровая чёрная ведьма, которую любит народ и, которая, по сути, белая и пушистая, добрая, но "в образе". А вот власть бедную ведьму всячески обижает и третирует.
Сюжетная линия довольно незамысловата, да и не в сюжете дело. Просто это очень приятная история о любви, которой не страшны никакие преграды, чужии мнения и формальности. Так и должно быть. Увы, в жизни не всегда так.
Тема стара как мир - "Не все то золото, что блестит" - но актуальная всегда и везде. Первое впечатление обманчиво, не стоит судить "по обёртка", ну и все в таком духе.
Советую прочитать. Хороший, приятный отдых гарантирован :)

P.s.
Розовых соплей, кстати, практически нет. ведьма то черная... И вредная...

Алиса Амелина (@legend_a)6 февраля 2017 9:36

Ну вы смельчак. Открою секрет, многие женщины-то "женское" фэнтези за фэнтези не считают.
Я много нелестного слышала об этой книге, но прочитать всё же планирую. Для собственного опыта, так сказать. Так что вы меня немного обнадёжили.

Книга попала ко мне совершенно случайно, я начал читать её от скуки и, удивительное дело, проглотил за несколько вечеров. Вообще, могу назвать себя "книжным меломаном", читаю все что плохо лежит... 😊

Алиса Амелина (@legend_a)6 февраля 2017 19:27

@s.mitronin, а то, что лежит хорошо, вы двигаете и тоже читаете?