Настоящая чёрная ведьма

2015

Черных ведьм, и соответственно меня, бесит все! Бесят вопли местных девиц, требующих сварить им приворотное зелье, бесит наглый белый маг, который ведет себя не по регламенту, но больше всего выбешивает вот этот субъект — новый мэр Бриджуотера, который в день прибытия самым беспардонным образом потребовал от меня собрать чемоданы и покинуть «его город»! И мало того, что «милым дитем» обозвал, так еще и решил, что меня, потомственную черную ведьму, нужно... воспитывать и защищать. Все, господин мэр, это война!

Купить книгу Настоящая чёрная ведьма, Елена Звездная

написала рецензию5 августа 2017 13:11
Настоящая чёрная ведьмаЕлена Звездная

Вот мне в детстве бабушка говорила, что если я буду злюкой и вечно всем недовольной, то меня никто не полюбит и замуж не возьмет. А вот главную героиню с ее несносным характером замуж взяли, да еще как. Но перед этим было много событий.

Я - Аэтелль молоденькая черная ведьмочка, мой девиз: «Есть настроение творю, нет – вытворяю». Я очень, просто до жути мстительная, а еще меня все бесит. Вот и новый мэр тоже бесит, не, ну а что он такой наглый, заявился, командует и ни капли не боится. Меня!!! Черную потомственную! Прокляну. А он и проклятий не боится, вот тьма, бесит.

Еще и белый маг прибыл, мы черные не особо их любим, но они нам жизненно необходимы, для продолжения черного потомства. Поэтому пора бежать, наводить марафет, все по регламенту и брать белого тепленьким. А белый такой, что потом не отвяжешься, как же бесит.

А еще в городе много девок незамужних, добровольно на них жениться не хотят, вот все и зелья приворотные просят. А где ж мне его столько взять, подсуну слабительное, авось не заметят, да и жениху польза, глаза не затмит и организм прочистит.

Давно я так не смеялась, хоть и шутки тонкостью не отличаются. Очень забавная и легкая книга, если особо над ней не задумываться и употреблять умеренно, небольшими дозами, а то быстро может приесться.

написал рецензию6 февраля 2017 9:08
Настоящая чёрная ведьмаЕлена Звездная

Чудесная, книга, честное слово!
Пускай и "женская", скорее, но иногда и нам, мужикам, приятно прочитать нечто такое... приятное...
Главная героиня, суровая чёрная ведьма, которую любит народ и, которая, по сути, белая и пушистая, добрая, но "в образе". А вот власть бедную ведьму всячески обижает и третирует.
Сюжетная линия довольно незамысловата, да и не в сюжете дело. Просто это очень приятная история о любви, которой не страшны никакие преграды, чужии мнения и формальности. Так и должно быть. Увы, в жизни не всегда так.
Тема стара как мир - "Не все то золото, что блестит" - но актуальная всегда и везде. Первое впечатление обманчиво, не стоит судить "по обёртка", ну и все в таком духе.
Советую прочитать. Хороший, приятный отдых гарантирован :)

P.s.
Розовых соплей, кстати, практически нет. ведьма то черная... И вредная...

Алиса Амелина (@legend_a)6 февраля 2017 9:36

Ну вы смельчак. Открою секрет, многие женщины-то "женское" фэнтези за фэнтези не считают.
Я много нелестного слышала об этой книге, но прочитать всё же планирую. Для собственного опыта, так сказать. Так что вы меня немного обнадёжили.

Книга попала ко мне совершенно случайно, я начал читать её от скуки и, удивительное дело, проглотил за несколько вечеров. Вообще, могу назвать себя "книжным меломаном", читаю все что плохо лежит... 😊

Алиса Амелина (@legend_a)6 февраля 2017 19:27

@s.mitronin, а то, что лежит хорошо, вы двигаете и тоже читаете?