Рецензия на книгу Шопоголик и брачные узы от chupacabra

написала рецензию8 июля 2019 19:18

Ну что же, еще одна книга о полюбившемся шопоголике Ребекке Блумвуд. В этот раз перед ней новая задача - как отнестись к брачным узам. А главное, нужно ли ей все это?

Я начинаю привыкать к это серии, хотя не могу сказать, что это именно та литература, которую я люблю. Но, с каждой новой книгой я понимаю, что все серьезнее отношусь к происходящему. И мне это непонятно. Это я так воспринимаю, или же автор так пишет?

На самом деле, то, что мне нравится в серии о Шопоголике, это то, что есть довольно важные вещи, о которых говорят с юмором, с легкой улыбкой и в шуточной форме. Ребекка вот такая себе забавная девочка, которая помешана на покупках, да и в принципе ее мышление это отдельная история. Но при этом в ее дурную головку часто попадают интересные мысли.

Что стало для меня непонятным, так это то, как было обыграно решение со свадьбой. Я понимаю, что есть ситуации, когда ты не хочешь обижать родных и делаешь так, чтобы сделать им приятное. Но у нас есть допустим вариант, когда свадьбу играют в двух местах...Почему нельзя окольцеваться в одном, а вот саму красивую церемонию провести в другом? искренне недоумеваю до сих пор.

Относительно же самой ситуации со свадьбой, я тоже несколько потерялась. У Ребекки есть довольно понимающее окружение, я в притык не могу для себя разобраться, почему не посоветоваться с ними. Да, есть всякие мелочи, в которых ты уступаешь, но здесь свадьба и явный конфликт интересов.

Еще одно, что мне понравилось, это то, что в этой книге мы в который раз сталкиваемся с тем, что даже железные люди не железные. Все так жизненно, так просто, и да - очень приземленно и понятно.

Не знаю, что ожидает меня дальше, но почему-то уверена, что серия явно будет дочитана.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы

liubov (@ottovi)9 июля 2019 21:35

Вот да, вроде такие простые и наивные книги у Кинселлы, и всё равно возвращаешься к автору снова и снова, наверное за этой лёгкостью)

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Еще одна книга об уже полюбившемся Шопоголике. В третьей части сериала Бекки выходит замуж. Это, пожалуй, самое волнительное событие в жизни каждой девушки. Столько всего ...Читать далее
@areliya 9 сентября 2021
Кажется, это будет моя любимая часть. Бекки нашла любимую работу, которая удовлетворяет её кхм... творческий потенциал, её соседом является молодой и яркий дизайнер, а любимый ...Читать далее
@julia9999 Юлия 16 января 2024
Это пока определённо лучшая книга из всей серии! Она не такая наивная и оторванная от реальной жизни. И даже с полезным жизненным уроком в конце. ...Читать далее