Рецензия на книгу Венера в мехах от yana767

написала рецензию2 сентября 2014 10:01

Данное произведение именно как произведение литературное сомневаюсь, что может кого-то впечатлить. Язык автора невыразителен, постоянное повторение одних и тех же оборотов, мысль выражена довольно скомкано.
Читателю может быть интересен факт правдивого и искреннего рассказа, ведь сюжет, особенно для своего времени, крайне откровенен. Автор очень точно описывает все признаки нарушения влечения, углубляется в его первопричины, так, будто только что вышел из кабинета психиатра, все довольно сухо и скучно.
Возможно, автор хотел нам донести мысль о том, что «чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей», но… изрядно утрированная форма получилась. Да и не так просто в обычной жизни найти настоящую женщину-садистку, что ставит под сомнение правдивость сюжетной линии.
Книга привлекла мое внимание именно автором, по имени которого назвали данный вид расстройства, было интересно почему именно он
#флешмоб_В

@mrstanya2211 Татьяна Вечтомова 8 июля 2014
Я думаю, что каждый знает такой термин "мазохизм". Так вот это понятие было введено австрийским психиатором в честь Захера-Мазоха. Неудивительно, ведь в "Венере в мехах" ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 4 октября 2014
Мне всегда чудовищно грустно, когда мои порой завышенные ожидания не оправдываются. Так оказалось и с книгой Леопольда фон Захер-Мазоха "Венера в мехах". Очень уж меня ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 2 ноября 2014
"Венера в мехах" - одна из книг моего списка для обязательного ознакомления, и я наконец ее одолела! Небольшое по размеру произведение Л. фон Захера-Мазоха, как ...Читать далее