Рецензия на книгу Детектив от Redfast_book

написала рецензию15 июля 2019 10:07

Началось все бодро и интересно. Жуткие убмйства. Электрический стул.
Половина книга и даже чуть больше - прошла на ура. А как дело дошло до расследования главного преступления стало невообразимо скучно. Слишком все разжевано и растянуто. Хотелось рвать волосы на голове и кричать в потолок "да когда ж это кончится". Я самым натуральным образом засыпала крепким сном три раза при чтении. Со мной такое второй раз за всю читательскую жизнь случилось.
Главный герой, он же главный детектив отдела убийств Маями - Эйнсли Малкольм. Славный малый, хороший спец, но почему-то до сих пор не капитан и даже не майор и не лейтенант. Причина банальна, но отчасти связана с сюжетом ) В прошлом он вообще был священником. Что для меня довольно странно. Хотя сам Эйнсли считает, что профессии практически одинаковы.
Прошлое в качестве святого отца окажет большую помощь в расследовании, а также в дальнейшей судьбе нашего детектива. Но с его объяснением почему он оставил сан я даже согласна. Здравое рассуждение.
Отзыв вышел сумбурным, как и впечатление от книги. Вроде и интересная, но в тоже время, как ириска, что прилипла к зубам.

#Ланкастеры
#книжные_жирушки

@elena1713 Елена 18 февраля 2015
#флешмоб_Д Эта книга не давала мне жить спокойно все то время, пока я ее читала. Я не могла от нее оторваться, и не раз опаздывала ...Читать далее
@kozyris 17 мая 2015
Я люблю Хейли и эта книга не стала исключением. Начинаешь читать и не оторваться. Как всегда автор раскрывает профессиональные секреты, в данном случае полиции. Много ...Читать далее
@olli-n 23 сентября 2015
"Детектив" - просто и понятно названая книга, ничего лишнего! Люблю такую лаконичность. Но самое приятное оказалось в том, что под обложкой действительно скрывался весьма любопытный ...Читать далее