Рецензия на книгу Торговка детьми от Millilois

написала рецензию30 июля 2019 18:53

В самом начале хотелось бы упомянуть что книга противопоказана детям,беременным и лицам с неустойчивой психикой.

В качестве предисловия так же скажу лично своё отношение к подобным книгам. С 15 лет я прочитала огромное количество жестоких книг,с элементами содомии и убийств. Данную книгу я не могу назвать чересчур противной и мерзкой,нет. Думаю,читать её вполне можно,особенно если рассматривать всю ситуацию не со стороны жертв,а со стороны самой торговки.

Сюжет данной книги завязан на борделе,где в качестве товара выступают дети (от младенцев до 13 лет). Главной героиней является некая Маргарита,которая пишет письма "дорогой Луизе",в которых описывает тонкости ведения своего ремесла и,тем самым,даёт подробные инструкции для открытия такого же заведения. Сама Маргарита относится к своему занятию так же,как и патологоанатом к разделыванию трупов. Для неё - это уже часть её жизни,она не чувствует какой-то жалости к детям,которых похищает,или,если говорить проще - не позволяет себе почувствовать.
"Характер закаляется,как и в любом другом деле,и если давать волю жалости,то никто бы не мог этим заниматься ни дня."

Конечно,вся эта история,непременно,выдумка. Но давайте учтём что времена были разные и,раз уж человеку не чужды такие развлечения,значит такие места действительно существовали. Наверное люди,которым эта книга была крайне отвратительна,просто рассматривали её как что-то невозможное,как дикость,но не я. Было интересно прочитать про мерзости,на которые готовы пойти люди,дабы удовлетворить свои эротические потребности,а так же рассмотреть ситуацию со стороны самой воровки.

Посоветую ли я вам эту книгу? Нет. Впрочем,как и любую другую книгу в подобном жанре. Читать или нет это произведение - выбирать должен каждый сам. Просто давайте помнить о том,что люди - самые опасные живые организмы и эта книга тому доказательство.

@katya30 июля 2019 20:40

Некрофила читали ее?

Милли Лойс (@millilois)30 июля 2019 20:49

@katya, пока что нет,но я собираюсь до него добраться.

@iricia Гузель 7 апреля 2014
Хорошо написанное произведение, отвратительное по своему содержанию. Собственно, я не удивлена, от Витткоп иного и не ожидала. Не могу не проводить параллели с её же ...Читать далее
@magistr_star Денис Шипицин 16 декабря 2014
Скажу прямо, прочитал на одном дыхании буквально за пару часов. Жуткая и уникальная книга. Книга рассказывает правду жизни 17 века. Противную, гадкую, порой отвратительную, но ...Читать далее
@freik Diana Svedskaya 12 февраля 2015
Значит, наткнулась я на эту повесть ночью, прочитала двадцать страниц, и закончила чтение днём после пар. До этого с творчеством Витткоп знакома не была, но ...Читать далее