Рецензия на книгу Моя сестра Роза от zablutshaya

написала рецензию5 августа 2019 21:30

Единственное, что мне понравилось в этой книге - обложка. Просто не могу понять, как книга попала ко мне в хотели, даже аннотация такая себе.
При чтении меня раздражало практически все. Роза одним своим существованием. Также как и Че, мне просто хотелось ее прибить. Их родители просто убивают своим отношением, сначала делают вид, что ничего не происходить, а к концу становится еще хуже. Сам Че парень неплохой, но уж больно много копается в себе, но в целом он мне понравился. Соджорнер неоднозначная девушка, то хочет быть с Че, то не может быть с ним, то религией прикрывается.
В целом история не вызывала ничего, кроме как желания поскорее закончить. Поначалу долго ждала когда уже что-то интересное произойдет, а на деле по большей части показывали обыденность. Попытка автора сделать акцент на психических отклонениям получились не очень удачными. Да и в итоге вопросов осталось немало, особенно в отношении Дэвида.

#тра_Ляля

Главнее, чтобы ответы по теме Дэвида не вылились во вторую часть

@mariana, зачем ты такие идеи выдвигаешь? А вдруг автор следит за своими читателями?

@beshenaia, надеюсь нет)))

@loki6 августа 2019 12:55

я, кстати, тоже думала про 2 часть

@bilochka 24 июля 2019
Странная книга.. История о семье, очень странной семье. Начнем с того, что рассказ ведется от парня, которому 17 лет и он рассказывает о своей жизни. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 27 июля 2019
#книжный_марафон #тра_Ляля #Йорки "Некоторые специалисты полагают: стоит назвать ребенка "психопатом", и надежды на то, что он изменится, уже не будет." (с) Подростковый триллер для ванильных ...Читать далее
@beshenaia Дядька Черномор 28 июля 2019
#тра_Ляля #книжный_марафон Десять лет назад вышел отечественный фильм «Юленька». Помню, как тогда несколько моих друзей просто с ума посходили от фильма и настоятельно советовали его ...Читать далее