Рецензия на книгу То, что скрыто от oxnaxy

написала рецензию6 августа 2019 10:31

Позеленевшие #Йорки

Это - не детектив, это - не триллер, это – что-то о семейных отношениях с совсем уж простеньким намёком на тайну (которая сразу же почти и выясняется).

Некая Эллисон выходит на свободу после тюремного заключения и надеется, что сможет вести жизнь обычного человека. Что же она натворила – довольно скоро раскрывается, но перед этим нагоняется мрачное, нагнетание. В чём был его смысл, если тайну так просто раскрыли ещё в самом начале, - так и осталось для меня неясным. В книге достаточно много персонажей, автор пытается запутать читателя, но, увы, задумка не удалась, зато общая атмосфера отношений и среды, где некоторые из них живут, очень прекрасно получилась – семейные отношения сложные, многие не слышат друг друга, а за малейший проступок – с глаз долой, общественное мнение и пересуды превыше всего.

Главная героиня какая-то «плохо склеенная» - успешная спортсменка, лучшая ученица, которая стремительно сваливается со своего пьедестала, умело скрыв под толстовкой свою беременность. М-да. Или же её мать и отец были слепыми, а в книге это не указывается? Тогда да – примите мои извинения.

Книге не хватило убедительности, откровенные белые нитки, которыми сшиваются события, дабы ввернуть наконец-то громкую проблему, раздражают, потому что ты их видишь. Да что уж, одна глупость главной героини и её родителей почти убила всю книгу, ибо, узнав о ней, дальнейшее чтение у меня вылилось просто в бессмысленное чтение.

@loki 10 ноября 2014
НЕ смогла выбрать оценку этой книге, так как она не хорошая и не плохая. Она обычная. Эллисон 5 лет отсидела в тюрьме за убийство своей ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 2 апреля 2017
Последние пять лет Эллисон Гленн провела в тюрьме. Ее посадили туда за страшное преступление - убийство новорожденного ребёнка. Но вот, девушке выпадает шанс построить заново ...Читать далее