Хизер Гуденкауф

г. Вагнер, штат Южная Дакота, США

В настоящий момент информация о Хизер Гуденкауф подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хизер Гуденкауф, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хизер Гуденкауф, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хизер Гуденкауф.

написала рецензию26 апреля 2016 13:15
Бремя молчанияХизер Гуденкауф

Детективом книгу можно назвать с большой натяжкой, ведь Калли уводит в лес отец, да и Петра устремляется в чащу по своей инициативе, т.е. загадки исчезновения как таковой нет, есть вопрос, что же произошло с Петрой потом.

Эта история рассказана жителями маленького городка Уиллоу-Крик, жизни которых тем или иным образом переплетены. Помощник шерифа Луис все еще любит Антонию, которая замужем за алкоголиком Грифом, который избивает своего сына Бена и сказал своей дочери Калли что-то такое, что заставило ее на годы замолчать, и ее голосом стала лучшая подруга Петра.

Гриф мерзкий и гадкий, мне никогда не понять как можно унижать и калечить собственных детей, когда в мире итак хватает нелюдей, всегда готовых на подлости. На примере отца Калли отлично показано как родители, дружащие с зеленым змием, превращают в ад жизнь своих детей. В возрасти 7 и 12 лет ребятишки уже знают сколько банок пива надо выпить папе чтобы развеселиться, сколько чтобы разозлиться, сколько чтобы начать драться и критическую дозу, после которой надо в срочном порядке «делать ноги». Здесь мне не очень понятна позиция супруги Антонии, которая дает мужу 500111 шанс, вместо того, чтобы бежать от него «сломя голову», ведь и ежу понятно, что дальше будет только хуже.

Книга мне понравилась, большой плюс, что история ведется от лица многих участников событий, сначала я смотрю на происходящие глазами Бена и читаю его мысли, а вот я уже в теле Калли, на меня надвигается отец и я испытываю леденящий ужас, содрогаюсь от страха вместе с Антонией, бегу на выручку с Луисом. Повествование передается из уст в уста как эстафетная палочка, последовательно и волнующе, чем-то похоже на сериал, где каждая серия заканчивается небольшой интригой. Детективная линия дохлая, но если от этого абстрагироваться, можно с удовольствием прочитать увлекательную, эмоциональную историю с живыми героями.

Людмила (@liu)26 апреля 2016 14:05

@mani, я в негодовании! Ну можно кстати ещё в суд подать, подкрепляя эффект сковороды..

@mani26 апреля 2016 14:10

@neveroff, -))) я не знакома с историей этой мадамы, она огрела своего суженного этой кухонной утварью?-)))

@neveroff26 апреля 2016 15:04

@mani, и не один раз. И не только его.))

написала рецензию29 июля 2015 13:18

#Флешмоб_Маньяк
Книга приковала к себе мое внимание, и я читала-читала, мне не хотелось отрываться, и вовсе не из-за того, что я поскорее желала узнать, чем всё закончится. Здесь нет лихо закрученного сюжета. Мой интерес к произведению был вызван живыми эмоциями. Спектр эмоций героев книги был широк, но они действительно были живыми, не натянутыми за уши, не кричащими и не сухими. Оттого история казалось более реальной. А ведь такое бывает на самом деле!

Пропали две семилетние девочки в лесу. Одна из которых, Калли, перестала говорить 3 года назад. Что с ними могло там случиться? Живы ли они? Может, на них напал маньяк, который в прошлом году поиздевался над 10-летней девочкой?

А теперь о названии. Бремя молчания…Калли молчала, она не могла сказать, почему вдруг она перестала говорить, не могла выразить словами то, что ей хотелось, не могла произнести кое-что очень важное, что знала только она. Но только ли из-за этого у книги такое название? Мама Калли, Антония, не имела в родном городке друзей. Раньше они ей были не нужны, а потом она вышла замуж за страшного человека и ей просто стыдно и неудобно было признаваться, с кем и как она живет. Она могла бы обратиться к соц. работникам или другим специалистам за помощь, поговорить со знакомыми, но она предпочитала молчать и справляться со всем сама, постоянно коря себя: «я плохая мать», «я плохая жена». Никому от этого лучше не стало. Но я ее не упрекаю, потому что не дай бог оказаться в такой ситуации.

Насчет преступника у меня было две версии. Одна оправдалась.
Несмотря на отсутствие сложной детективной линии, книга достойна высокой оценки.

@loki29 июля 2015 13:21

мне тоже понравилась, хотя читала давно и ничего не помню уже)

написала рецензию27 июля 2015 16:10

#Флешмоб_Маньяк

Огромный плюс этой книги в том, что она написана от нескольких людей. Автор переключается между героями и описывает одну и туже ситуацию с разных сторон. Такой приём придаёт книге некий объём и правдоподобность. Это позволяет понять каждого герои в отдельности.

Я бы не сказала, что здесь крутая детективная линия. Я угадала преступника за пару страниц до того, как автор нам открыл тайну. Если вы читаете мои рецензии, то знаете, что это для меня огромный прогресс =). Опытный детективный читатель легко догадается и раскроет маньяка.

Я поставила высокую оценку из-за эмоциональной (вроде так это называется) составляющей. Книга действительно может вывести вас на эмоции и заставить переживать. Вы познакомитесь с двумя семьями (хотя даже с тремя) и автор начнёт с головой окунать вас в их истории. С виду такие обычные и даже счастливые семьи, но у каждой есть скелеты в шкафу. В одной только семье Кларков 7летняя девочка замолчала на четыре года. И никому не известно по какой причине. Кстати, узнав эту причину, я была дико шокирована! Ведь автор, вероятно, взял эту ситуацию не с потолка. Явно где-то, когда-то это случалось! Даже история с маньяком поразила меня меньше, чем история семьи маленькой Калли.

Думаю, что эта книга полезна. Особенно молодым женщинам. На примере Тони можно легко понять, как бывает слепа любовь и как необходимо сделать в своё время правильный выбор! Как важно быть хорошей матерью и что чаще всего нужно вставать на защиту своих деток, а не своей второй половины, ведь избранный может оказаться совсем не тем, кем вы привыкли его видеть..

Даша (@aberracia)27 июля 2015 17:03

@rina_rot, это я уже в предвкушении)) выдаю желаемое за действительное)

Joker (@nikfrock)27 июля 2015 17:05

@loki, и я терпел аж 15 минут! вот она - сила воли какая)))

Кэти (@rina_rot)27 июля 2015 17:08

@nikfrock, а мне до выпускного еще аж 19дней терпеть!)

написала рецензию26 июня 2015 16:52
Бремя молчанияХизер Гуденкауф

Честно говоря, я даже не ожидала, что книга про маньяка, тем более с моим нелюбимым присутствием детей в сюжете как главных действующих лиц возродит во мне желание читать. До этой книги я почти месяц страдала от нежелания читать, домучила одну книгу и все. А тут так накрыло, что не смогла оторваться от книги и прочитала ее буквально за два дня, второй из которых я потратила на примерно 2/3 книги.
Итак, в центре сюжета находятся две семилетние подруги - Калли и Петра, которые пропадают из собственных комнат ночью, причем если про Калли автор нам сразу рассказывает, то историю исчезновения Петры автор до последнего держит в тумане - увидела знакомые лица и решила поздороваться. Когда родители девочек обнаруживают их пропажу, сразу становится ясно, что они не просто так сбежали - что-то страшное произошло. Что же случилось на самом деле? Это нам расскажут не только девочки, но и другие действующие герои.
Повествование ведется от многих лиц сразу, и я, впервые встретившись с подобной многогранностью, не могу не отметить преимуществ такого приема, потому что почти все главные герои, рассказывая о происходящем так, как видят они, складывают сложную мозаику.
Мы узнаем историю Калли, которая страдает селективным мутизмом и молчит уже четыре года по непонятным для всех причинам, хотя до этого она болтала без умолку. Узнаем, что ее отец держит в страхе всю семью, что и приводит к страшным событиям в ее жизни, хотя и заставляет отца ответить за все свои грехи.
Мы узнаем также историю Петры, которая стала голосом Калли, потому что слова в их дружбе были ни к чему. Как они дружили, как были родственны их души. И как Петра стала жертвой расчетливого маньяка.
Так кто же он?
На протяжение всей книги я находилась в таком напряжении, как будто сериал смотрела, и сюжет достаточно ярко вырисовывался в голове. Для меня это стало откровением, потому что я не люблю тему маньков, насильников, издевательств и прочей чертовщины.
Возможно, кто-то и найдет какие-то недочеты, минусы, но я по-честному поставила 10 из 10, потому что просто не вижу минусов, так мне все понравилось.

написала рецензию10 ноября 2014 11:08
То, что скрытоХизер Гуденкауф

НЕ смогла выбрать оценку этой книге, так как она не хорошая и не плохая. Она обычная.
Эллисон 5 лет отсидела в тюрьме за убийство своей новорожденной дочки, вышла на свободу и пытается утсроить свою жизнь и выкинуть из головы годы в заключении. В целом, сюжет нормальный, повествование ведется от 4 женщин, судьбы которых переплетаются в одну, написано легко и увлекательно, но в аннотации сказано, что тайну мы не узнаем до самых последних страниц. Нет. Тайна становится понятна практически сразу, что, конечно, не радует, так как дальнейший рассказ читаешь уже просто, чтобы дочитать.
Из того, что раздражало, - почему в начале книги совершенно не упоминается преступление Эллисон? К чему это бессмысленное нагнетение, оно только мешало. И ладно бы эту тайну растянули на подольше, но нет, она появляется довольно скоро, но вызывает только закатывание глаз и мысли "ну наконец-то!".
Я долго ждала книгу этого автора, так как первая мне понравилась, но вторая стала разочарованием. Если и советую кому-то читать, то только неискушенным детективщикам и тем, кто любит детективы без треша.

#Тайные_сокровища_Ридли

На странице представлена биография автора Хизер Гуденкауф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хизер Гуденкауф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хизер Гуденкауф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - То, что скрыто, Бремя молчания, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хизер Гуденкауф.