Рецензия на книгу Галактика. Принцесса и Генерал от Olga_scrapmama

написала рецензию15 августа 2019 7:18

Галактика. Принцесса и генерал
Я обычно обхожу мимо псевдонаучное фентези, потому что все что я читала, заставляло меня нервничать (ну не нравится мне чувствовать себя тупой, читая всякие научные эксперименты)

Здесь же я повелась на отзывы и действительно, всё, включая исследование заразы, читалось легко и без занудства.
Но, по мне, примерно 50 последних страниц были совершенно лишними.
Итак уже было понятно что любовь победила, что хеппи энд, но наличие еще страниц заставляло нервничать. "А вдруг там что то плохое и смазлывый конец будет не концом?"
Но нет... Все так и осталось счастливо приторным хеппи эндом.

Кстати, я далеко не ханжа, но мне еще и эротические сцены были лишними.
Не знаю, не вязались они у меня с этой межгалактической утопией.
Вот читать про всякие миры, про разные планеты и генотипы, про потрясающие межгалактические экспедиции было увлекательно и интересно, а "розово-ванильные" сцены я пролистывала по диагонали. И спасибо автору что их было не так уж и много.

#неадекваТинки_v2
#ромфантический_август

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 6 июля 2018
Для меня самое любимое сочетание-это Космическая фантастика и..... И вместо многоточия поставьте, пожалуйста, все что-угодно. В данном случае это РомФант. И я всегда знала, что ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 1 августа 2019
Несколько неожидданым оказался для меня сюжет, обстановка и события, но это ничуть не испортило мое мнение о романе, а, наоборот, заинтересовало еще больше. Первая часть ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 5 августа 2019
Почему-то меня настораживает космическая фантастика. Причем любая, будь она русская или иностранная. Чаще все же я выбираю магические миры, но последнее время их было уже ...Читать далее