Поиск по результату запроса:

Хэштег ромфантический_август

(найдено 45 упоминаний)
написала рецензию15 августа 2019 23:23
Королевский отбор Анна Одувалова

Мне нравятся книги про отборы. ты будто читаешь о каком-то турнире, блин, да это почти как реалити-шоу по телевизору. Короче, люблю я такое. Но, откровенно говоря, в этой книге отбором и не пахнет. Он уходит на второй план, а если точнее - на миллионный, назад. И это сугубо фон. Мне странно, зачет тога акцентировать внимание на нем в названии. И вообще, этот отбор фарс какой-то.

Герои очень предсказуемы. С первых строк понятно, кто с кем будет. А главная героиня - мегакрутая журналистка заслуживает медаль в номинации "Раздражитель года". Вот не понравилась она мне. Слишком много пафоса, самомнения и желания показать, что она лучшая. На деле же - сплошной пшик.

Еще, что меня убило, так это защита дворца. Мы говорим о венценосных особах. А у них на отборе непонятно кто. Их личности не проверяли? Или так сложно проверить кучку девочек? А вот эти жучки, ну смешно же. Неужели придворные маги и артефакторы не додумались, как такое замечать?

Короче, слишком все притянуто за уши. И мои от этого подвяли и расстроились. Даешь нормальный отбор! Даешь не бесящих героев! Долой непродуманные сюжеты!!

#Ланкастеры

Валюшка (@dpakoshka)16 августа 2019 7:46

А мне было весело))) ты слишком придирчива xD

написала рецензию15 августа 2019 23:35

Мда. Пока со Звездной у нас довольно натянутые отношения. Эта книга тому яркий пример.

Автор начинает неплохо, а потом что-то идет не так. Вот держите завязку - некий снежный Лорд тырит девушку, чтобы сделать ее своей любовницей. Все хорошо, но она против. И мы мысленно, о, дальше она будет брыкаться, он влюбится и все такое. По факту же все да, только в чуть странной форме.

Первое, что заставило мой глаз дергаться - главная героиня. О боги, что ж у нее за самомнение то такое? А главное, откуда вся эта тупость в поведении? Ну и конечно же, фраза "размахнись рука, разомнись плечо", просто застрелите меня. А еще, она любит жрать, и именно так - ЖРАТЬ. Прекрасная девушка, что сказать. А еще, она постоянно чуть ли не напяливает на себя корону, какая же она крутая. Я там писала застрелить меня, нет, давайте пристрелим лучше ее.

Лорд. Ох. Первое, и самое непонятное. Сильная раса, все хорошо, но что ж так тупо с управлением? Что за непонятки после победы? Кроме того, что под ними текут бабы, больше ничего? Ребята, а еще - он тупой. Это вот как в анекдотах про качков. Смотришь на него и хочется всплакнуть - тупое полено. Нет, они определенно подходят друг другу.

Дальше, я даже писать не хочу. Ибо все что происходит вокруг, такое же глупое и как по мне совсем не смешное. Грустно.

написала рецензию15 августа 2019 22:52
Книга рецептов стихийного магаАнастасия Левковская

Первые странички, а я уже ощетинилась и мысленно приготовилась к самому худшему. Ну вот почему я не читаю описаний? Я же ненавижу попаданок, ненавижу циклы, которые заканчиваются ни о чем. Но меня жизнь не учит. Новая попаданка, господа.

И знаете, надо мной наконец сжалилась вселенная. Мне понравилось то, как автор обыграла попадание героини из нашего мира - она переносится в мир, где сразу становится частью семьи. Это прям интересно. Обычно персонажи начинают искать себе место, не знают как объяснить свое появление. А здесь все просто - тебя ждут, у тебя уже есть родные и в чем-то они чувствую к тебе привязанность. Вот правда, этот момент прям зацепил.

Еще одно, что понравилось - любовь Миры (главной героини) к готовке. Но здесь есть и минусы. Плюсы в том, что она говорит о еде с любовью, она реально горит этой темой, и ты проникаешься, тебе самому хочется что-то приготовить. Еще и в конце книги автор привела несколько рецептов, это было прям очень мило. Но есть но. Меня выводили из себя различные фразочки Миры. Во-первых, их было слишком много, во вторых, они порой были очень неуместны, а в третьих, я не понимаю как можно было быстро произнести часть из них в состоянии удивления, когда они самые - целое предложение. Так что, готовьтесь к тому, что уйму фраз встретите что-то типа "Ох, пресвятая мультиварка!..", "Ух, мишленовские звезды!.."....

Академия. Она прям из фразы про странный предмет: “ как он вроде бы есть, но его как бы нет”. А все потому что, почти все события разворачиваются на паре локаций, и мы толком не успеваем познакомиться с заведением.

Компашка Миры меня умиляла всю книгу. Все такие разные,но при этом позитивные и приятные. И да, ты сразу, как заправская сваха начинаешь подбирать парочки. При этом сразу понятно, кто достанется Мире. И меня это прямо убило. Это был очень слабый момент в книге. Ибо он разрушил всю адекватность героини. Она была очень интересной, а потом превратилась в какую-то дурочку...Прям вот - феееее.

Концовка однозначно намекает на то, что это была прелюдия. Но знаете, я хочу продолжения, ибо автор смогла заинтересовать. Очень надеюсь, что легкость позитивность первой части идет по умолчанию и ко второй.

#серийные_убийцы

написал(а) рецензию15 августа 2019 18:06
Тропами верескаМарина Суржевская

Тропами вереска

Это волшебно!
Я взялась за прочтение ни на что особо не рассчитывая, так, очередной ромфан, который одолеешь за пару часов и забудешь через столько же...
Но читая, незаметно погружалась в эту удивительную атмосферу староруского (нет, я знаю что не правильное определение, но мне для понимания сути и его достаточно) повествования, я все чаще осознавала что сравниваю.
И не абы с кем, а с Ведьмой, Громыко, да Волкодавом Семеновой.
Это для меня своего рода эталон, до которого современный ромфант не дотягивает.
Как стекляшка, никогда не станет бриллиантом, так и большинство ромфанта не удается соперничать в моей сердце с Вольхой или последним из рода серых псов.
А тут! Тут все сложилось идеально, и герои и мир и слог повествования
И я точно знаю что обороты из книги прицепятся и читать что то в ближайшую неделю не потянет.
Потому что любовь к автору случилась и отпускать не хочется.

#неадекваТинки_v2

написала рецензию15 августа 2019 15:45
Две короны. ТурнирНаталья Жильцова

#тра_Ляля
#Йорки
#ромфантический_август

Я тут немного в печали. Первая часть дилогии меня настроила на довольно позитивный лад, и шутки были местами смешные, и сюжет вроде с переподвыподвертом, и даже интересно было наблюдать за обеими барышнями, пусть я и зажмотила им звёзд в оценку. Но эта часть меня пыльным ковром огрела.
Начнём с того, что Нат и муж как-то разом отупели и за ними вообще не интересно стало наблюдать после того, как любофф их обнародовали и узаконили. Даже перчинки типа красавчика инквизитора и сабмиссивной бывшей любовницы огня в историю не добавили.
Но я же ещё в конце прошлой рецензии предположила, что в этот раз фокус будет наведён на Лану, с раскрытие карт её судьбы и устройством личной жизни. Так, да не так.
Господа студенты, плюс два преподавателя, плюс один секретарь, плюс два охранника летят на Турнир магических академий. Но там снова готовится ужасная ловушка, угрожающая двум героиням и их любимым. Печалька в том, что до турнира по квиддичу этим потугам далеко как мне до нейрохирургии, а потому весь роман это рандомное переключение между несколькими треками: болтология и плоскошуточки, побегушки, потрахушки (серьёзно, я не ханжа, но в условиях цейтнота и нервотрёпки герои находят уж слишком много возможностей для этого дела), тоскливые отработки, слёзы и заламывания рук, и как кульминация – всеобщие обнимашки!
Моё категоричное резюме: история двух прынцесс слита на 100500%. И вообще, нафиг эти две книги разъединили?