Рецензия на книгу Психология влияния от cat2cat

написала рецензию12 декабря 2013 15:52

Книга замечательная! Рекомендовал мне ее знакомый психолог. Я начала читать и сразу легкомысленно сделала ошибочные выводы, потому что меня не привлек стиль изложения. Не сразу признала в этом учебное пособие, показалось,что этот труд - только экземпляр с полки "популярная психология", где обычно много воды при остром недостатке действительно интересных и полезных фактов.

После первой главы я обнаружила, что ошиблась. Писал книгу профессиональный психолог, информация подана им на простом человеческом, не перегружена терминологией, которая читателю, незнакомому с психологией как дисциплиной, была бы не ясна.

Простым языком автор повествует об аспектах влияния в психологии. "Психология влияния", как оказалось, больше, чем популярная психология. Чалдини не только рассказывает и показывает (а примеры взаимодействия между людьми в его книге яркие и запоминающиеся), но еще и может научить тому, как общаться, как распознать влияние окружающих и как самому повлиять на них.

Любой человек, прочитавший "Психологию влияния", думаю, сможет извлечь свою пользу и, сделав выводы, научиться чему-либо, от распознавания внешних влияний до манипуляции поведением других людей.

Закончив чтение, я не жалела о том, что взяла в руки "Психологию влияния". Впечатления были самыми приятными. Интересующимся темой психологии, стоит ознакомиться хотя бы с первой главой.

@mashasneg1992 Мария Снигирева 13 декабря 2013
Я самого детства очень любила читать детективы и романы, но закончив образование в ВУЗе я стала интересоваться больше научной литературой, связанной с управлением персонала. Я ...Читать далее
@annavita 13 декабря 2013
Тема интригующая: "Психология влияния". Каким бы не был ваш мотив прочтения данного произведения (оказывать влияния на других или избежать манипулирования собой), все сведения есть в ...Читать далее
@elisleha Алексей Елисеев 26 ноября 2014
Это одна из тех книг, читая которые, постоянно в голове крутится мысль: "Боже, почему я не прочитал эту книгу еще в школе?! Почему там заставляют ...Читать далее