Рецензия на книгу Бунтарка от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию15 августа 2019 17:56

Этот тур у меня был практически весь в бумаге, поэтому потихоньку отбираю, что на полочках мне нужно, а что нет. Данную книгу я бы с радостью отдала какой-нибудь девочке лет 15, потому что она теперь меня откровенно бесит :D #попики2

В школе главной героини Вивиан творится полнейшая жесть. Директор закрывает глаза на то, как его сын со своей компанией творят беззаконие, унижают девушек, могут позволить себе приставания и подобное. При этом, все закрывают глаза. Где родители? Где другие парни? Почему никто до недавних пор не решился вступиться и хоть что-то сделать?

Вивиан создаёт брошюры (в книге они называются как-то по-другому, но я так и запомнила), где призывает девушек дать отпор.

По ходу чтения создаётся впечатление, что в этой школе один класс, горстка девушек, которым достается за всех. Кроме новенького Сета, который понравился главной героине, нормальных парней просто НЕТ. Про них просто ни слова.

Тут феминизм подаётся в правильном (если так говорят) ключе. С девушками против несправедливости. Если не учитывать наивность книги, а брать во внимание правильный посыл, то она может даже прийтись кому-то по душе.

@v1shn Jane ㅤ 15 июля 2019
#ДиПсихи2 Решение прочитать эту книгу было абсолютно спонтанным (и совсем немножечко спровоцированным ненавязчивыми намёками @tinuviel и @ingenerr), а сама она была прочитана за буквально пару ...Читать далее
@ingenerr Влад^) 16 июля 2019
#ДиПсихи2 Как только начал читать эту книгу понял попахивает феминизмом.,, И больно уж начало напомнило мне старый фильм Сдохни, Джон Такер!. Американская школа , футбол, ...Читать далее
@tinuviel Рената 17 июля 2019
О, Богинюшка, у меня случился настоящий ментальный оргазм. Дженнифер так ловко и изящно уместила некоторые проблемы девушек на паре сотен страниц: тут и сексистские шуточки, ...Читать далее