Рецензия на книгу Когда меркнет свет от chupacabra

написала рецензию15 августа 2019 21:41

Второе мое знакомство с автором за игру, да и в принципе, и честно говоря опять какое-то никакое.

Мне понравилась сама идея. Довольно неплохая. Девушка после уймы лет возвращается домой, чтобы написать книгу об убийстве своей сестры. При этом, она сама присутствовала в тот день, но память отказывается открываться перед ней. Она не помнит, кто тот изверг.

Меня прям убило, что все в ее родном местечке очень негативно относятся к ее приезду, и к тому что она поднимет историю снова на свет. Сразу же вопрос - рыльце в пушку? Думаю да, а точнее, даже гадать не нужно - да, ребята. Но при этом и героиня странненькая. Она, во-первых, идет в тупую разбираться и в тупую выбалтывает все, что знает. А, во-вторых, у нее постоянные какие-то проблемы в себе. Надоедало.

Да и все персонажи, какие-то они картонные. Тот герой-любовник, те мальчики с комплексами, та - повернутая на обожании сестры, этот - думает только о том, как бы все скрыть. Каждый персонаж ни о чем.

Докопаться до правды не хочет никто. Чего только стоит "И он должен с ним разобраться. Или проиграет выборы". Серьезно? Тебе пофиг на истину, главное показать какой ты молодец? Да и сама героиня как по мне, не так уж жаждала узнать кто и зачем сотворил то с ее сестрой. Скорее она хотела доказать что-то себе и окружающим.

Больше всех, мне наверное понравился Ной и собакен. Вот они хотя бы в чем-то настоящие.

Не знаю, может у автора есть произведения сильнее, но эти пока совсем на среднем уровне.

#СкоТинкиРазорВинки
#Ланкастеры

@loki 8 мая 2019
#книжный_марафон #mybook_челлендж2019 Открою вам один маленький секретик - я очень люблю книги про школьную любовь. А когда пара рассталась по какой-то причине, а потом встретились ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 15 июля 2019
#книжный_марафон "Дом не всегда должен быть местом. Иногда это человек" Маленький городок Шелтер-Бэй. Две сестры: Шерри и Мэг Броган. Одно жестокое убийство. Одна выжившая, но ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Мэг - успешный автор детективов, основанных на реальных событиях. Большие продажи, внимание прессы, все дела. Только девушке никак не даёт покоя смерть её сестры, которую ...Читать далее