Рецензия на книгу Птица в клетке от knabino4ka

написала рецензию15 августа 2019 22:22

Очень глубокий YA. По описанию я решила почему-то, что 2 гг геи, но там другая драма [вот лучше б геи, ей-Богу].

Адам, 17 лет, открытый, всеми любимый и приятный парень; Джулиан, 14 лет, забитый сирота, который живет в доме у дяди. Наверно дальше не стоит, чтобы не спойлерить, но это просто треш, читать реально настолько тяжело, хоть убей. Так как повествование ведется от 2 гг, то на главах от лица Адама я просто отдыхала, чтобы вновь погрузиться в пучину безысходности вместе с Джулианом.

Эта книга вызывает много мыслей, таких как отношение в семьях, как мы относимся к своим детям, достаточно ли мы их окружаем вниманием и любовью, не надо ли кому помочь из окружающих, а также желание позвонить маме и сказать спасибо. Это книга о травле, насилии, попытке ее преодоления, момент с чемоданом до сих пор вспоминаю с дрожью, просто как? Как??? Где были надзорные органы, а также учителя, директоры, вообще страшно все это тем, что подобное вполне может происходить и на наших глазах просто мы можем ничего не видеть за приятной глазу оболочкой. Тяжело.

Настолько сильная книга, что ввела бы ее обязаловкой в школьную программу. Но финал все-таки слабоват, можно было бы также сильно закончить, а то последние 2 главы что-то как-то не то.

#попики2

@skerty Яна 18 апреля 2019
«Люди намного быстрее поправляются, если рядом те, кто их любит» Кто-то боится смерти, кто-то боится одиночества, кого-то поглотили наркотики или алкоголь, кто-то боится боли, кто-то ...Читать далее
@suuushi Александра 15 августа 2019
Люди намного быстрее поправляются, если рядом те, кто их любит. Если честно, я думала, что это снова будет модная книга об однополой любви. Рейтинг 18+ ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 15 августа 2019
На этой книге меня поломало так, мне хотелось ругаться в голос, что я успешно и делала #попики2 История мне настолько понравилась, что у меня возникло ...Читать далее