Робин Роу

В настоящий момент информация о Робин Роу подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Робин Роу, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Робин Роу, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Робин Роу.

написала рецензию16 декабря 2019 15:28

#БК_2019(1. Книга, которую вам подарил)

Книга, которая жуткая.
В последнее время я все больше убеждаюсь, что книги и сериалы пишутся из жизни. Иногда в них присутствует художественный вымысел, но сама история. И потом я вижу подобные произведения, становится немного страшновато жить.

Джулиану всего 14, а у него нет родителей и множество психологических проблем. Постепенно мы знакомимся с ним, внедряемся в его историю и просто… Оказываемся в полном шоке от того, сколько может пережить маленький мальчик.

И я восхищаюсь вторым главным героем, Адамом. Потому что в 17 лет принимать непростые решения, брать на себя ответственность на самом деле совсем непросто, а у него это получилось.

P.S. Мне немного по стилю напомнило Невидимка
Она тоже очень сильная. В ней присутствует насилие и в какой-то степени безразличие окружающих. Потому что, как так получилось, что психолог, к которому ходил Джулиан, вообще ничего не замечал. Я уже молчу об остальных людях.

@Asyaa, добавила в хотелки

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)17 декабря 2019 12:36

@mariana, тебе однозначно надо! Это мой личный сорт книги, которую я всем готова советовать)

@ti_meniya_razdrajaesh, все, все, беру))))

написала рецензию4 октября 2019 22:45

"Длинная полоса океана между берегами, которую так боятся эскимосы. Место, где ты исчезаешь".

Два героя, две противоположности, веселый и общительный Адам и замкнутый, потерявший родителей Джулиан. Сможет ли дружба объединить таких разных людей и поменять что-то в них самих и в их жизнях?

Книга от который бросает в дрожь, книга о детях, их отношениях, книга о насилии над личностью, которая слишком слаба, чтобы дать отпор. Милая обложка вроде как обещает легкую и возможно сказочную историю, ведь здесь мальчик смотрит на звезды, но когда прочитана последняя страница, от звезд буквально появляются мурашки, ведь это звезды связаны с чемоданом Джулиана.

Интересная и захватывающая книга, которая не отпускает от себя. Единственным минусом показались странные отношения между Джулианом и Адамом после того, как они жили вместе. У меня лично сложилось впечатление будто автор уже во время написания романа придумал эту соединяющую ниточку, а вот где-то подправить текст забыл. Первая встреча, которая оказалась по сути не первой сбивает с толку. Да и возникает слишком много вопросов по поводу забранных документов и отъезда к тетушке, ведь получается, что за ребенка никто не отвечает, кроме одного человека и им даже никто не интересуется из органов опеки. Это странно.

9 из 10.

#мстители_асгарда

написала рецензию15 августа 2019 22:22

Очень глубокий YA. По описанию я решила почему-то, что 2 гг геи, но там другая драма [вот лучше б геи, ей-Богу].

Адам, 17 лет, открытый, всеми любимый и приятный парень; Джулиан, 14 лет, забитый сирота, который живет в доме у дяди. Наверно дальше не стоит, чтобы не спойлерить, но это просто треш, читать реально настолько тяжело, хоть убей. Так как повествование ведется от 2 гг, то на главах от лица Адама я просто отдыхала, чтобы вновь погрузиться в пучину безысходности вместе с Джулианом.

Эта книга вызывает много мыслей, таких как отношение в семьях, как мы относимся к своим детям, достаточно ли мы их окружаем вниманием и любовью, не надо ли кому помочь из окружающих, а также желание позвонить маме и сказать спасибо. Это книга о травле, насилии, попытке ее преодоления, момент с чемоданом до сих пор вспоминаю с дрожью, просто как? Как??? Где были надзорные органы, а также учителя, директоры, вообще страшно все это тем, что подобное вполне может происходить и на наших глазах просто мы можем ничего не видеть за приятной глазу оболочкой. Тяжело.

Настолько сильная книга, что ввела бы ее обязаловкой в школьную программу. Но финал все-таки слабоват, можно было бы также сильно закончить, а то последние 2 главы что-то как-то не то.

#попики2

написала рецензию15 августа 2019 17:35

На этой книге меня поломало так, мне хотелось ругаться в голос, что я успешно и делала #попики2

История мне настолько понравилась, что у меня возникло желание ее тут же перечитать. Меня кидало от восторга до волнения и даже гнева, и я считаю, что это многого стоит.

Есть Джулиан, мальчик, потерявший родителей и теперь живущий с дядей. Дядей, что говорит ему, что если не брить ноги, то заболеешь. Дядей, что не может купить ему вещи по размеру. Дядей, что позволяет себе гнусности за закрытыми дверьми. Понимаете, как это накладывает отпечаток на психику?

А есть Адам, он старше на четыре года, он нравится всем и у него много друзей. Мне кажется, он бы мог обнять целый мир. Его внимания хватает и на маму, и на друзей, и на девушку и нет сомнения, что он любит их всех.

Верите, что такие противоположности могут стать друзьями? А чем-то большим? Например, братьями. Нет? Тогда эта история сможет вас удивить)

Так получилось, что это вторая книга о насилии за тур и я всё больше негодую как можно молчать об этом. Эта история ещё раз подчеркивает как важно не остаться в стороне и протянуть руку тем, кто в ней нуждается.

Давно у меня не было такой всепоглощающей любви к персонажам. Абсолютно ко всем при всех их недостатках и особенно достоинствах. Учитывая, что зачастую я не жалую любовную линию, а тут я всеми руками и ногами говорила:"Давай, сделай её своей" :D

написала рецензию15 августа 2019 15:16

Люди намного быстрее поправляются, если рядом те, кто их любит.

Если честно, я думала, что это снова будет модная книга об однополой любви. Рейтинг 18+ и аннотация, которая обещает дружбу двух разных мальчишек, наталкивали на такую мысль.

К счастью, роман "Птица в клетке" оказался книгой о чистой настоящей дружбе между двумя мальчиками, о том, как важно не пройти мимо и протянуть руку помощи, как нужно иногда подставить другу плечо и как часто за красивым фасадом оказывается настоящий кошмар.

Адам - семнадцатилетний парень. Яркий, притягательный, популярный. У него всегда найдется улыбка для другого.
Джулиан - тихий, робкий, четырнадцатилетный мальчик, который ходит к психологу и живёт с дядей.
Казалось бы такие разные ребята, но жизнь свела их вместе. И хоть изначальные причины были грустные, но в итоге даже из печальных событий может вырасти что-то светлое.

Хоть здесь и стоит пометка 18+, все же книга больше рассчитана на возраст от 16. Немного не понравился конец. С одной стороны я рада, что все закончилось именно так, но с другой стороны ожидала чего-то другого.

#попики2

На странице представлена биография автора Робин Роу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робин Роу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робин Роу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Птица в клетке, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робин Роу.