Рецензия на книгу Макар Чудра от irishka888

написала рецензию20 августа 2019 13:39

Такая маленькая и совсем уж простенькая книжка, ничего замудренного по сути. Но какая она сильная! Что ни фраза, то цитата. Книга пропитанная мудростью и действительно чувствуешь, что разговариваешь с Макаром и он рассказывает, совсем по простому, совсем по-деревенски, но о важных вещах! Видит жизнь с высоты своих прожитых лет и повествует по тому так важно. Рассказ о любви ли? О гордости? О вечном! О противоречиях, о жизни. Так коротко и ясно вместить все наши жизненные потуги в яркий красочный пример! Это не талант, это талантище! Это та книга, которую можно рекомендовать к прочтению на любые случаи и жизни и сказать "не надо мудрить, просто живи"!
Начинала читать без советов, просто случайно наткнулась и безумно рада своей интуиции, которая меня не подвела с выбором.
#БК_2019 (Рассказ российского/советского автора)

@firanira Юлия 24 августа 2014
"Макар Чудра" - это такой рассказ, который можно почитать на досуге. Он прост и понятен, по-моему. Сама суть заключается в том, о чём решает поведать ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 18 мая 2017
#алфавитный_марафон (М) Могут ли счастливо жить два самолюбивых, гордых человека, любящих свободу? Максим Горький устами Макара Чудры повествует историю гордой цыганки Радды и красивого парня ...Читать далее