Рецензия на книгу Мир над пропастью от lanalana

написала рецензию20 августа 2019 19:20

#Йорки

Кажется, я нашла ещё одного автора, от которого не знаешь, что ожидать. От одних книг хочется плеваться, другие оставляют равнодушной, а некоторые нравятся. Конкретно эта нравится. Конечно, это не классика. Язык простой, без изысков, а сюжет не слишком оригинален. Раздражали постоянные "как ни странно", " неведомо откуда/куда", "удивительным образом", " невесть откуда" и т. д. Для меня это слова- паразиты, о которых постоянно спотыкаешься и которые можно вычеркнуть бех искажения смысла.

Но вот за что я готова простить Рою все его ошибки и неидеальное написание - это его мысли. Они очень правильные. Его книги не содержат пошлости. Деньги и положение в обществе - не главное для его героев. Цель и смысл жизни для них в другом, незримом и не измеряемом никакими деньгами.

Начало мне не очень понравилось. Описывалась жизнь Игоря и его семьи. И всё было таким хорошим, таким сладким и ванильным, что я думала, что у меня диабет разовьётся. Но потом жизнь Игоря резко изменилась, он потерял всё, и последующее повествование - это его попытка снова стать счастливым.

Некоторые моменты задели меня до глубины души. Мне хотелось плакать и кричать от несправедливости жизни. Радоваться, впрочем, тоже. А для меня одним из главных критериев оценки является то, насколько я верю героям и способна им сочувствовать.

@fentdayana Ася Ася 4 мая 2014
Великолепная книга! Влюбилась буквально с первых строк. В маленьком томике есть все: любовь, боль, страдания, возрождение, а самое главное - хороший конец. Триста страниц текста ...Читать далее
@jenny_kroeger Евгения 2 июля 2014
Книга очень впечатлила! Недавно для себя открыла такого талантливого автора, как Олег Рой. "Мир над пропастью", как и многие другие книги писателя читаются на одном ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 31 августа 2019
#Ланкастеры Над моей пропастью, У самой лопасти, Кружатся глобусы, Старые фокусы.... Первое знакомство со знаменитым Олегом Роем. Не могу сказать что история типичная - но ...Читать далее