Рецензия на книгу Девушка с тату пониже спины от asnow1

написал(а) рецензию28 августа 2019 15:12

Американская мадам Брошкина. Версия Лайт.

Начнем с того, что беря эту книгу в руки я об Эми Шумер в обще не слышала, при том, что ленту новостей шоу-бизнеса листаю часто и назвать меня человеком сидящем "в танке" и в дали от мира западной мишуры довольно трудно. И вот, где-то с год назад, в одном книжном сообществе, в соцсети я увидела рекламу этой книги, затем она мелькала в "хотелках" некоторых моих друзей и стояла, как новинки в книжных магазинах. Конечно, что меня она заинтересовала и я приготовилась к некому американскому позитиву, списку советов, как сделать себя, как автор преодолевала трудности и т.д. В принципе биографии пишутся, когда определенный человек имеет за спиной большой багаж своих работ, мудрости, опыта. Конечно, сейчас все, кому не лень, после первого клипа или диска, начинают строчить мемуары, как будто они офигенно внесли так вклад в искусство и историю человечества, вот эта книга подходит к данному подвиду.

Начнем с того, что Эми, 38 лет, стендап-комедистка, т.е что-то похожее на наше Comedy Woman, а так же она играла в комедийных сериалах, и снялась в небольшом количестве полнометражных лент, где не всегда играла главную роль. Известна она больше всего стала благодаря своему собственному шоу, так что отчасти вся ее слова внутри США.

Ну, ладно решила я, пусть багаж достижений невелик, так может она поразит своей жизнью и открыв книгу я обомлела. Более похабного, вульгарного, тупого и пустого я еще не читала. Вся книга Эми посвящена разного вида сексу. Вас с первых страниц будут грузить о том, как эта дамочка совокуплялась, с кем, в какой обстановке. Глава под названием "Письмо моей вагине" говорит о многом. При чем все написано на уровне школьницы-двоечницы, по тексту вас будет ожидать "туалетный" юморок, средней паршивости и слова, которым место в смс-ках, но не в нормальной книге - упоминаются маты, лексикон не очень умных подростков. Литературное дно Эми пробила, это и правда ей удалось. По смысловой нагрузке зайдет девочкам до двадцати лет, которые обычно хвастаются перед подругами мифическими похождениями по парням. Кроме вульгарщены в тексте много аморального, так например Эми с позитивом говорит о сексе с незнакомцем, без предохранения! Называя это прекрасным лекарством против депрессии и комплексов. Хочется спросить, автор дура или издевается так? Т.е про ВИЧ, нежданную беременность и остальной буке последствий, в купе, что можно нарваться на психически больного , маньяка она не слышала. Ее книга дышит глупостью, а на страницах кроме попытки выпендриваться, бахвальства о том, с какой скоростью она раздвигала ноги, ничего нет.

Пусто, противно, убого! Такое надо сжигать, а не публиковать!

Алиса (@zablutshaya)28 августа 2019 15:34

ради интереса прочитала "Открытое письмо моей вагине", сделала "рукалицо" и закрыла от греха подальше это =D

Anna Snow (@asnow1)28 августа 2019 17:11

@zablutshaya, о да, там все такое)

@wolf94 24 апреля 2019
Предполагается, что все должно быть горячо и сексуально, но утром я похожа на Шрека-блондинку. Эми Шумер — стендап-комедиантка, о которой я ничего не знаю. Нет, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 10 марта 2021
#буклайв_дом_1 ▫️▫️▫️ "На вечеринке меня обычно можно найти... дома. Ненавижу вечеринки" ▫️▫️▫️ После прочтения книги, у меня возникло острое желание посмотреть фильм с Эми Шумер ...Читать далее