Рецензия на книгу Золотой стриж от skerty

написала рецензию15 сентября 2019 6:42

Я не ожидала, что эта книга доведет меня до слез. Думала, что будет что-то детское и волшебное. Но я очень ошибалась.

Когда-то были волшебники и мир на земле. Они были добры, старались не злиться и совершать хорошие поступки. От этого их магия – анима росла и искрилась.

Но потом пришли враги, которые стали захватывать земли. Мир становился серым и угрюмым. Больше не слышно смеха и не видно счастливых лиц.

Но было некое пророчество, которое не пришлось по нраву врагам. Что когда-то появится тот, кто свергнет их империю.

Мне было холодно и неуютно читать про новый мир. Удивительно было наблюдать, как меняются герои. Как слой за слоем открывались их сердца. Были и умилительные моменты и те, из-за которых щиплет в носу.

Я люблю истории, которые ненавязчиво чему-то учат. Здесь про веру в свои силы, про то, что нужно слушать свое сердце. И много других простых, но важных.

Рада, что скоро вернусь к этому миру, ведь вторая часть скоро будет в моих ручках.

@marty_murr Marty Book 30 марта 2019
#БК_2019 (Книга, в названии которой есть какой-то цвет) #книжный_марафон #бумажный_марафон "Самое главное в магии - это умение полюбить момент. Не беспокоиться ни о прошлом, ни ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 20 февраля 2021
Эх, а я думала, что детское фэнтези со славянскими мотивами закончилось для меня лет эдак 15 назад) Ан нет) Еще и автор русский, просто удивительный ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 28 марта 2022
#сказочные_ленивцы (Тема 17. Главный герой не того пола, какого автор книги) Эта детская история одно из разочарований этого года. Обидно, ведь я знаю, как может ...Читать далее