Рецензия на книгу Кристина от brainik

написал рецензию11 сентября 2014 11:45

Эрни увидел ее случайно, проезжая мимо. Она покорила его сердце сразу, она изменила многое в нем после некоторого времени проведенного вместе. Ее звали Кристина, но это не девушка, это Плимут 58-го года. Но читая рассказ, если не упоминать о механической составляющей Кристины, то это и впрямь «отношения» парня и девушки. Эрни постоянно проводит с ней время, постоянно говорит о ней, думает о ней, со временем понимаешь, что он даже готов убить за нее!
Машина ревнует своего владельца ко всему. И это не единственные мистические качества, которые проявляются в этом куске железа на колесах. Честно, хотелось бы и мне иметь таких друзей, как у Эрни, которые чувствуют любое изменение в тебе, которые также переживают за тебя и искренне желают только добра, даже когда ты уже не ты.
Сюжет в книге запутан, и как всегда, благодаря Кингу, мистичен и загадочен. Благодаря такому подходу этого прекрасного автора к такому изложению никогда от его книг не возникнет неприязни к жанру мистика. В очередной раз стараюсь не затрагивать сюжет, чтобы не портить впечатление.
Обязательно продолжу знакомство со Стивеном Кингом и в будущем! #флешмоб_Кинг

Сергей Дашутин (@sergeydashutin)14 сентября 2014 19:29

Разве у Эрни были хорошие друзья? Насколько я помню они встречались за его спиной, по моему это не признак хороших друзей.

Александр (@brainik)17 сентября 2014 19:15

@sergeydashutin, по-моему встречи начались уже после кардинальных изменений в характере Эрни, они вместе работали над тем, как спасти его, а уже остальное потом вылилось

@diachenko Таня 12 сентября 2014
Она не была молодой, красивой, модной или хотя бы ухоженной. Он не был глуп, просто ему не повезло с внешностью. И характером. Он был слишком ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 15 сентября 2014
Я первый раз услышала о "Кристине" в одной из серий популярного сериала "Сверхъестественное", и после этого решила прочитать книгу. Ну а что, любимые на то ...Читать далее
@allons_y Катя 5 октября 2014
Кристина. Боюсь, теперь при упоминании этого имени я буду вздрагивать. Серьезно. Трудно привести свои мысли в порядок. Возможно, не стоило писать рецензию на эту книгу, ...Читать далее