Рецензия на книгу Волчицы от bilochka

написала рецензию22 сентября 2019 10:57

Начиная читать книгу я ничего не слышала о ней раньше и даже не прочитала аннотацию. Поэтому я ожидала все-таки рассказ о волках или что-то с лесом связанное, но нет. Название "Волчицы" - это образ женщин, которые готовы на многое ради себя любимой.

Вообще история о том, как "крёстная" приняла у себя фронтовика и заботилась о нем. И рассказ ведется со стороны самого фронтовика, что он думает, как живет и к каким выводам приходит. И читая эту книгу я думала, что сойду с ума. Потому что вся книга - это Санта-Барбара какая-то. Ну ладно, если бы со стороны женщин это было, но ничего подобного. Здесь мужик придумывал разные заговоры, разные чувства и не мог определиться что же ему в конце концов нужно. А женская половина, как раз, наоборот. Они лучше всех знали что им нужно и к чему идут. Но, проблема в том, что история у фронтовика запутанная и он не смог вовремя определиться с тем, кто же все-таки был на его стороне, а кто против.. а в некоторых случаях, как и в его, это очень важно. Потому что здесь уже решится, будешь ли ты жить, или все-таки нет.

Вообще, за этой разной суеты любовной и наигранности, я хотела поставить низкую оценку и вообще быть не довольной книгой. Но финал меня немножко ввел в ступор и я была удивленна концовке. И послевкусие у книги оказалось совсем другое, чем я ожидала.. Было над чем подумать и что-то взять даже для себя) Поэтому я осталась книгой довольна и вполне можно посоветовать ее для одного вечера с чем-то вкусненьким)

P.S @suuushi ты там хотела ее прочитать, полный вперед, только запасись немного терпением, чтобы вся суета, наигранность и фальшь этой книги не отбило желание ее закончить)

#мстители_опасные_домохозяйки

Александра (@suuushi)22 сентября 2019 11:18

О, отлично :) Люблю такие финалы иногда.

@patootie Наталья 28 августа 2014
Эта книга буквально пропитана мрачным, гнетущим настроением. Пасмурная, темная атмосфера, ощущение постоянно нависающей угрозы. Именно в такой давящей обстановке разворачиваются все действия данного произведения. Жерве ...Читать далее
@jivaya Екатерина 4 сентября 2015
И снова французы удивили и провели меня как девочку. Будет все. Война, голод, оккупированный город, сельская глушь. И пятеро героев, в одной мышеловке, из которой ...Читать далее
@wolf94 30 июня 2016
Моя ложь, как ловушка, захлопывалась за мной. Первое мое знакомство с творческим тандемом Буало и Нарсежак. И ведь "Волчицы" даже не детектив, а своеобразная игра ...Читать далее