Рецензия на книгу Загадка Ситтафорда от lanalana

написала рецензию24 сентября 2019 19:33

#мстители_опасные_домохозяйки
#С2_1курс

Если не знаешь, что читать — читай Агату Кристи. Она не разочарует. Меня, по крайней мере, ещё ни разу не разочаровала. Хотя конкретно эту книгу к наиболее интересным я бы не отнесла. Но чего у неё не отнять, так это потрясающей атмосферы маленького английского городка. Так и хочется сесть у камина, раскрыть книгу и погрузиться в снежный вечер, когда в Ситтафорд-хаусе собралось небольшое общество. Желая развлечься, они решают провести сеанс спиритизма. Вызванный дух сообщает об убийстве. Удивительно, но хозяин дома действительно оказывается убит. Полиция задерживает подозреваемого, но в расследование включается молодая девушка Эмили.

У Кристи мне нравятся героини. Они, как правило, не раздражают. И Эмили не раздражала. Она оказалась здравой девушкой, не неженкой, но и не мужеподобной бабой. Такой, какие мне нравятся. Все остальные герои, даже второстепенные, прописаны очень хорошо. В них веришь, они не картонные фигуры, а живые люди.

Что касается убийцы, то большую часть книги я думала, что обнаружила его, посмеиваясь про себя, что всё слишком просто. На самом деле Агате Кристи в очередной раз удалось меня запутать.

@neveroff25 сентября 2019 19:03

Первые два предложения - это прям девиз. Который работает и со мной тоже. И с героинями полностью согласен. У Кристи отлично выходят женщины своего времени.))

Первый список +. Поздравляю с закрытием сессии))

@areliya 5 сентября 2019
Люблю погрузиться в дух старой доброй Англии. Где ещё возможны такие посиделки с соседями в сельской местности за сплетнями и чаем с тминным пирогом? Которые ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 9 сентября 2019
За что люблю книги Агаты Кристи, так это за непредсказуемый финал. Как бы тяжело я не продиралась сквозь текст, финал никогда не оставляет меня равнодушной, ...Читать далее
@lerochka 18 сентября 2019
Я не большой любитель мисс Марпл и Пуаро, поэтому приятно была удивлена, что в этом детективе Агаты Кристи главной героиней оказалась молодая, энергичная и целеустремленная ...Читать далее