Рецензия на книгу Поцелуй меня в Нью-Йорке от nuta2019

написала рецензию1 октября 2019 23:57

#мстители_опасные_домохозяйки
#сентябрьский_слр

Какова вероятность того, что девочка встретит мальчика и влюбиться буквально за одну ночь? А если к тому же они оба буквально только что расстались со своими парнем и девушкой? Ну, в сочельник и не такие чудеса случаются!
Итак, Шарлотту, студентку по обмену, бросил парень, типа рядом с ней что-то там у него не ёкает. Она готовится вернуться в Лондон, но вылет отложили аж до следующего утра. Расстроенная, она становится свидетельницей вопиющей сцены, когда сногсшибательная блондинка даёт отворот поворот милому парню в пользу какого-то хипстера. А в сумке у неё книга о том, как забыть бывшего за 10 простых шагов... В общем, шагать парочке предстоит вместе, и это вышло мило и забавно, а местами грустно. Ну и без приключений не обошлось.
Роман получился светлый и радужный, прям ми-ми-ми. Герои и их истории вполне нормальные, не картон низкопробный, но и ждать чего-то выдающегося от него не стоит. Хорошая такая перезагрузка мозгу в междукнижный и междужанровый период, всё как я люблю. Единственное, я всё же ощутила халтуру переводчика, который страдает дословным переводом некоторых фраз и устойчивых выражений, или отчаянно торопился побыстрее отделаться от детсадовской сказки о рождественском чуде любви.

@skerty Яна 14 января 2020
«Иногда, чтобы создать новую, улучшенную версию себя, нам нужно сначала вспомнить о том, что мы любили в себе прошлом» Может ли быть так, что один ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 29 января 2023
Итак, рождественские чудеса. Для меня рождественским чудом стало то, что эта книга закончилась. Я понимаю, что книга для подростков, а я черствая старуха, но все ...Читать далее