Рецензия на книгу Мистер Вуду и дни недели от Rainier

написала рецензию4 октября 2019 16:02

#мстители_7морей

Я даже не знаю, какой категории читателей может подойти эта книга. Она и не взрослая, и не совсем уж детская.

В книге очень много описаний, очень много повторений и очень мало диалогов. Мне тяжело читать, когда диалогов совсем чуть-чуть — для меня книга будто молчит. Если бы хоть были мысли персонажа, было бы полегче. Но здесь постоянно идёт перечисление чего-то и этого настолько много, что ты просто теряешься.

Вдобавок к этому возникали незнакомые слова — относящиеся, не знаю, к религии вуду или к месту проживания героев, — которые запутывали меня ещё больше, несмотря на данный перевод. Для меня и персонажи, и их быт получились какими-то обезличенными, хотя автор по максимуму старался придать им уникальности.

Но самая главная проблема в том, что я не видела смысла в чтении. К чему должно было привести меня это повествование? Многие говорят, что это просто лёгкая книга, от которой не стоит ждать многого. Но в том-то и дело, что она слишком уж необременительная.
Просто эта книга на любителя и, к сожалению, я не оказалась среди их числа.

@lanalana 6 декабря 2014
Это одна из лучших книг, которую я прочитала за последнее время. Итак, в одном городе живёт мистер Вуду со своим сыном Маленьким мистером Вуду и ...Читать далее
@kaledinaanastasiaandreevna Анастасия О.о 8 декабря 2014
Давно мне не попадались книги которые хочется иметь на книжной полке и время от времени перечитывать. Мистер Вуду открывает давно забытые правила и напоминает о ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 15 декабря 2014
Раньше я относилась к прочтению книг намного проще. Почему-то я читала много, но практически не вдумывалась в содержание. Возможно читала много поверхностной литературы и у ...Читать далее