Рецензия на книгу Жажда любви от victoria_b

написала рецензию11 октября 2019 10:26

#мстители_7морей

Жажда любви - наверное каждый человек рано или поздно приходит к этому желанию. И ни предрассудки, ни строгое воспитание, ни жесткий контроль, ни любые другие препятствуя не могут помешать страсти вырваться из пламенного сердца.
На мой взгляд, Япония - страна особая. Нельзя так просто полюбить менталитет и традиции Японии, как скажем Италии.
Японцы - народ сдержанный, не показывающий и не проявляющий эмоций, народ чтит и соблюдает заветы предков. Однако в глубине их сердца пылает страсть, которая обжигает все внутри.
Главная героиня Эцуко - молодая женщина. Любя своего мужа, переживает предательство и после его смерти начинает жить вновь, выпуская всех своих демонов.
«Умение находить трудности в жизни помогает большинству людей относиться к ней с легкостью»
Самая лучшая характеристика героини.
Автор очень точно описывает Японию, этот сад , и ощущение что ты находишься именно так. Но стиль повествования очень сложен, эти контрасты и мелочи, читать нужно будучи настроенным на это.
Но автор не мой, и других книг читать не стану.

Тег поправьте)
Я ли говорю это конкурентам

@nuta2019, спасибо

@nuta2019, я начинала читать Золотой храм и Исповедь маски - это было сложно. Видно не мое - Япония !

@victoria_b, Исповедь маски меня саму в депрессию вогнала. А вот Смерть в середине лета – сильно и эмоционально

@nuta2019, я тоже гляну. Спасибо за совет )))

@sabitova Ольга Ольга 30 декабря 2014
Вот за что я люблю прозу, так это за то, что дает возможность учиться на чужих ошибках без последствий для жизни. Клава любит Васю, Вася ...Читать далее
@katzhol Катя 24 июля 2015
Книга о том, что жизнь без любви теряет смысл. О жажде и ожидании любви. О тоске по настоящей любви. О стремлении обрести счастье. О желании ...Читать далее
@liliana1 Настя 2 мая 2016
Надо знать Мисиму, чтобы понять, что название его книг бывают обманчивыми. Жажда любви. Любви? Какой еще любви? Тут таких не имеется. Это произведение про человеческие ...Читать далее