Рецензия на книгу Жизнь, которая не стала моей от bilochka

написала рецензию11 ноября 2019 15:06

"Думаю, жизнь, в которой не приходится ставить на карту своё сердце, ради того что тебе дорого, мало чего стоит".

Часто ли вы видите сны, точнее помните ли вы их? Если да, то верите ли в то, что они могут на что-то указывать, что-то значить или же просто с каким-то они смыслом? Вот главная героиня этой книги очень правильно истолковала свой сон и взяла с него очень много пользы, но возможно в книге слишком уж приукрашено, но все же.. Для меня эта книга принесла, действительно, очень много пользы. Она попала ко мне очень вовремя. Только с помощью ее я посмотрела и обдумала некоторые моменты своей жизни под другим углом.

Возможно, кому-то книга покажется не слишком интересной или где-то перегнули палку со снами, или что все идет слишком легко и в жизни так быть не может. Но, все же.. как ни крути, к некоторым людям, действительно, приходят умершие во снах, какие-то решения в жизни нам даются очень не легко. А в некоторые моменты, нужно просто все пустить по течению и на кое-что забить, чтобы в итоге получилось хоть что-то.. Вот поэтому мне показалось, что книга очень интересная и близка к реальности.

В этой истории мы имеем девушку, которая стала рано вдовой, но она была действительно счастлива. И потом, долгое время не могла привести себя в норму, потому что любовь сложная штука, и очень нелегко забыть человека и отпустить того, кого любила всем сердцем и душой. Но Кейт - главная героиня книги - имела свою роботу, ту, которую любила и имела возможность подарить свою душу детям. А человек, который всегда будет рядом, хоть и не в реальной уже жизни помог ей найти ту дорогу, что была предназначена ей.

Мне, действительно, понравилась задумка книги и то, как это описано. Я пока читала, то даже не задумалась о том, что где-то слишком уж сон был частым явлением или что-то в этом роде.. Пока читаешь, то принимаешь вещи совсем по-другому. И, как по мне, то главное послевкусие книги. Я очень долго думала над тем, что там происходило и о разных вариантах происходящего или поворота сюжета, но все же.. Книга легкая и не большая, читается очень приятно. Я эту книгу начала читать чисто из-за названия, не читая аннотации и не пожалела) Очень рада, что ознакомилась с произведением этого автора. Возможно, когда-то ознакомлюсь с другой книгой, но это уже будет позже..

#Кр2_3курс
#ТСР-5

@lanalana 13 ноября 2019
#Кр2_3курс Первое, что меня привлекло в книге — это то, что в ней есть мистическая часть. Это сны, снящиеся героине и удивительным образом связанные с ...Читать далее
@patootie Наталья 21 января 2023
В один из тех прекрасных дней, когда все кажется нереальным, когда чувствуешь себя по-настоящему счастливым, жизнь Кейт вдруг переворачивается с ног на голову – ее ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 4 августа 2024
Бывало ли у вас такое в жизни, когда вы хотели совсем другой жизни для себя? Надеюсь, что это из разряда "вот бы жить на берегу ...Читать далее