Рецензия на книгу Дао жизни: Мастер-класс от убежденного индивидуалиста от nataliya_listochek

написала рецензию13 декабря 2013 3:02

Мне импонирует харизматичная яркость и некий апломб, присущий Ирине Хакамаде. Поэтому я и прочла ее произведение. Что сказать – малость растеряна. Хотелось неких реальных откровений, эмоций, чувств. Здесь же автору вздумалось смешать в кучу основные тезисы прописных истин. В итоге получился некий опус, квинтэссенция разноплановых знаний и, попросту говоря, каша.

Ожидала больше политических моментов и что напишет она их более искренне, без прилизывания. Сложилось мнение, что сия книжечка, безусловно, коммерческий проект, созданный для зарабатывания денежки. Как, впрочем, и предыдущее ее произведение «Секс в большой политике». Там тоже были одни общие фразы, а пикантно и с претензией озвученный заголовок в содержании никак не выразился. Но купили-то многие! Уверена, что ключевое слово здесь именно «купили». Разок прочесть можно, просто чтоб "в струе" быть. Но если бы издали книгу под менее громкой фамилией, на нее вряд ли обращали столько внимания.

P.S. На все 100% убеждена, что госпожа Хакамада взлетела на пик успеха, руководствуясь иными принципами, нежели те, что описаны в ее мастер-классах.

Катерина (@orange_sky)12 октября 2016 23:17

Тоже разочаровалась в ней, как в писателе. Коучинг и мастер-классы получаются явно лучше :)

@littlebitfoggy 12 декабря 2013
Полностью эту книгу мне прочитать не довелось - я и не пыталась. Совершенно не в моем вкусе автобиографические истории. Ознакомиться, однако, пришлось. В одном то ...Читать далее
@orange_sky Катерина 12 октября 2016
Сказать, что я разочаровалась - это ничего не сказать. Вполне возможно, что мои ожидания от книги такой медийной и известной личности, как Ирина Хакамада были ...Читать далее
@anastasiyab30 19 апреля 2018
Неожиданно, но довольно занимательная книга для интересующихся темой саморазвития и т.д. от известного политика. В самом начале чтения я была приятно удивлена лёгким и понятным ...Читать далее