Рецензия на книгу Общество мертвых поэтов от skerty

написала рецензию28 ноября 2019 6:51

«Когда читаете, пусть вас не волнует, о чем думал автор, - главное, что думаете вы!»

Я уже признавалась, что не очень люблю небольшие романы, т.к. они редко раскрывают тему и остается ощущение, что что-то упущено. Но этот роман приятное исключение.

Сколько эмоций я испытала за наше короткое знакомство. От любви до жгучей ненависти, от радости до бессилия, от нежности до слез, которые не удержать.

Джон Китинг – преподаватель английской словесности влюбляет с первых строк. У него свой подход к образованию и мальчишки слушают его на уроках, затаив дыхание. На его уроки все ходят с удовольствием.

Джон с любовью и страстью рассказывает о поэзии, невозможно не проникнуться и открывает мальчикам тайну Общества мертвых поэтов.

Но, когда случается беда, все шишки так же посыпались на него. Ведь приверженцам старого образования так было удобней. Как мне его жаль.

Роман хочется рекомендовать в первую очередь родителям, здесь есть наглядный пример, почему не стоит давить на чадо своими желаниями.

#ТСР-5

@safoosha Любовь Сафонова 18 февраля 2020
С этой историей я была знакома благодаря одноименному фильму, который пересматривала несколько раз. Эта книга представляет собой переработанный сценарий фильма, который, видимо, по задумке автора ...Читать далее
@mariabobrova Мария Боброва 19 февраля 2020
Я вынуждена согласиться с большинством читателей, что это на роман не тянет, даже не тянет на рассказ или повесть. Но если рассматривать произведение как очерк ...Читать далее
@deadgirl Роза Аннакурбанова 6 марта 2020
"Когда читаете, пусть вас не волнует, о чем думал автор, - главное, что думаете вы!" Вот и у меня возник вопрос, о чём думал автор? ...Читать далее