Рецензия на книгу Кукла от Dufrein

написал рецензию1 декабря 2019 21:18

Не в восторге от рассказа. Слишком нереально, чувства кажутся надуманными. Для такой идеи слишком сжатое повествование.

Молодой человек влюбляется в девушку Ребекку, она для него тайна, до тех пор, пока не пускает его в свою обитель – таинственную комнату. И это всё. В начале автор обещает что-то страшное, необъяснимо жуткое, я же получил что-то сильно нудное. Хотя можно было показать столько эмоций Ребекки, открыть тайну куклы, но это всё остается неизвестно.

Может для своего времени это было что-то немыслимое, в наш век на таком хочется закатывать глаза. Хотя роман автора мне очень нравился, значит дело именно в малом объёме. И не понятно, почему опять Ребекка, и снова представлена в роли нелицеприятной женщины. Может у автора был зуб на женщину с таким именем. Вот так напишешь роман, унизишь человека, а он и сделать ничего не может. Было бы смешно, если бы в каждом романе и рассказе автора появлялась Ребекка.

#АК_2019

Ребекка Дафне перешла дорогу)) хороший способ отомстить - наделять не самого симпатичного героя нужным именем

@neveroff3 декабря 2019 14:09

Мне было бы весьма интересно, что вы скажете о ее рассказе Птицы
Даже не о нем, как о тексте (хотя имхо он хорош), а именно - о чем он. Потому что есть варианты.))

@neveroff, Птицы эти что-то часто попадаются на глаза. надо прочесть?

@neveroff3 декабря 2019 15:39

@natalya.s.alex, это лучшее, что она написала. На мой взгляд. Если там именно о том, что я думаю)

@neveroff, поняла. пойду и я заценю

Энди Дюфрейн (@dufrein)4 декабря 2019 14:00

@neveroff, обязательно прочту, спасибо)

@lanalana 22 октября 2018
#адвенткалендарь Прочитала рассказ «Кукла». Теперь сижу и осознаю границы своей чувствительности и страстности. Речь не о физическом влечении, а о любви. Всё-таки не настолько восприимчива ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 24 октября 2018
Весь рассказ меня не покидала мысль, что читаю одну из историй Эдгара По, уж очень стилистика и атмосфера похожи. Сама Ребекка вызывает мурашки, какая-то она ...Читать далее
@beshenaia Дядька Черномор 24 ноября 2019
#книжный_марафон #АК_2019 Моё первое знакомство с Дафной было более, чем удачной. Я была очарована её «Моей кузиной Рейчел» и просто потеряла голову от «Ребекки». Но ...Читать далее