Рецензия на книгу Сентябрьские розы от linasaks

написала рецензию4 декабря 2019 9:32

Ох уж этот бес в ребре!

Андре Моруа уже покорил меня "Письмами незнакомке". Он уже там удивительно виртуозно высмеивал и давал трогательнейшие советы.

"Сентябрьские розы" тоже полны иронии и трогательности. И в тоже время вот она жизнь и разнообразие людей и мнений. Один герой, три женщины и множество наблюдающих в разных странах света и у всех свое мнение на счет того что происходит, как это должно происходить и почему так не должно быть или же именно так оно и должно быть.

Я получила массу удовольствия от меткости автора в суждениях и передачи характеров. От этого человеческого "хочу, могу, я это не просил". Куча положительных эмоций от женской "хитрости". Но самое прекрасное, что все это живые люди, они действительно существуют! И это стабильная жизненная ситуация. Когда мужчина в сентябрьском возрасте тянется к девушке в мае. Так же как этих юных особ с разумом тянет к этим... хм... самцам:) И опять же, как порой страдают и не знают что делать их подруги в сентябре.

Я не знаю как эту книгу разбирать, ее можно только применять на практике, если результат удачный, или же по ней сравнивать тех, кто пред тобой разыгрывает те же самые сцены, может под Луной ни что не вечно, но вот жизненный круговорот ситуаций не меняется:)

Читать такое одно удовольствие, вот только надо это вовремя читать, потому что в восемнадцать лет всей прелести происходящего будет не понять:)

@titirko_nastya An_anosova 27 января 2016
@evees La Lune ⠀ 3 августа 2016
Книга рассказывает о писателе, чьи книги невероятно популярны не только во Франции, но и за ее пределами, Гийоме Фонтене. Он уже не молод и прожив ...Читать далее
@nelly Нелли Баянова (Берент) 14 августа 2016
Как же отвратительны бывают мужчины. А.Моруа описал довольно реалистично распространенную ситуацию, когда старая развалина влюбляется в юную прагматичную кокетку. Плюсы романа - это реалистичность. Вторая ...Читать далее