Рецензия на книгу Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами от ottovi

написала рецензию11 января 2020 16:31

Имея проблемы с кишечником, я уже длительное время заглядывалась на эту книгу, и получив такой приятный сюрприз от подруги была в огромном предвкушении! Конечно, ожидания мои были слегка завышены, эта книга не панацея и не спасёт от всех болезней, но всё таки даёт очень обширную информацию о том, как устроен наш организм и в частности, какую огромную роль в нашей жизни играет кишечник (:

О, не смотря на всю научность, читать было вполне легко и приятно, я успела от души посмеяться и постоянно цитировала книгу своим друзьям и близким. Автор вполне простым языком доносит до читателя очень серьёзные мысли, над которыми учёные трудились не один десяток лет.
И даже будучи полнейшим дилетантом в сфере науки и медицины, я вполне легко переняла множество идей и знаний из книги (кстати, уже активно эксплуатирую некоторые методики хD).

Книга задаёт читателю множество важных вопросов, даёт подумать, и, что самое важное, отвечает на них. Информация представлена самая что ни на есть разнообразная; начиная с того, как мы какаем, заканчивая секретом долголетия, раскрывая связь между "кишечными жителями" и депрессией, а так же давая практические советы по налаживанию своего пищеварения, стула и жизни в целом :D. Я почерпнула действительно много нового и теперь имею хоть малейшее представление о том, как устроен кишечник.

Конечно, автор не решила моих проблем (кто же думал, что эксперименты с питаем так сильно повлияют на мой кишечник) , но знай я раньше приведённую в книге информацию, таких проблем со мной бы не случилось.
Думаю, эта книга должна быть у каждого, ведь мы живём в мире технологий, владеем обширными знаниями, но совершенно ничего не смыслим в том, как работает наш организм.

P.s. обязательно буду продолжать знакомство с другими книгами из серии

@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 29 апреля 2016
Никогда не видела, чтобы так чарующе говорили о пищеварительной системе. Я прониклась заботой и любовью к своим внутренним органам. Почему то то, что Джулия говорит ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 8 июля 2016
Очень интересно и необычно написанная книга, которая будет понятна даже для детей и принесет много пользы и удовольствия при прочтении. Автор рассказывает нам о кишечнике, ...Читать далее
@katya 21 августа 2016
«Вы только представьте себе: мы всего лишь на 10 % люди, все остальное составляют микробы!» Полезная книга, не поспоришь с этим. Прочитать будет интересно и ...Читать далее