Рецензия на книгу Волшебная гондола от rezviy_homiak

написала рецензию23 января 2020 11:00

Перед нами очередная история о путешествии во времени, точнее очередная фантазия на эту тему. Как всегда, у меня очень много претензий.
История рассказывает нам о девушке Анне, которая совершенно случайно (или нет) оказывается в 1499 в Венеции. Вокруг неё начинают происходить разнообразнейшие происшествия. Оказывается, что в её нахождении здесь и сейчас зависит судьба мира и всё, понеслось. Книга мне не понравилась, как уже можно понять. Начнём с того, что начало настолько скучное и однообразное, что отбивает всё желание двигаться дальше и узнавать, к чему идёт дело. Почти до середины книги мы читаем о претензиях героини к своему проводнику, о её попытках что-нибудь узнать о том, как, почему, отчего и зачем она тут оказалась, попутно разгуливая то по борделю, то по женскому монастырю, который от первого мало чем отличается. На такие мелочи, как знание языка и прочее уже не обращаешь внимания. Героиню можно посчитать глупой, но мне кажется, что она просто из тех, кто никогда ничем не интересуется. Позже это изменится, но к тому моменту, я так устала от книги, что мне было всё рано. Если честно, единственная мысль при чтении была "Когда уже это всё закончится?" Впереди ещё две книги, но моих сил и нервов не хватит на их чтение.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)23 января 2020 14:52

Оценка пять это даже намного завышено для этой, с позволения сказать, книги:) Я ее бросила через пару глав, и тоже была в голове мысль - когда уже будет хоть немного интересно? Идея была неплоха, но реализация просто ужасна.

Катя (@rezviy_homiak)28 января 2020 14:57

@Tatihimikosan, согласна. С такой идеей можно было сделать интересную книгу, а так... там ещё две книги продолжения =)))

@skerty Яна 29 января 2020
«Я действительно сразу же почувствовала себя как в кино. В которое меня приняли, даже не спросив меня. Теперь я играла роль, хотела ли я того ...Читать далее
@suuushi Александра 19 апреля 2020
Никакого геля для душа, никаких стиральных машин, никакого дезодоранта. Ну и конечно, никакой воды для смывания в туалете. Прошлое воняло, в прямом смысле этого слова. ...Читать далее